Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Резиновый компаунд


Vitlake

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

велосипед изобретаете - на вулканизациях есть клей для резины - клеится минуты две от силы - клеит разные резины и окрашенные в том числе -

благодарю за ответ! мне необходим клей для холодной вулканизации? заплатки для холодной вулканизации имеют какое-либо специальное покрытие для лучшей реакции? и более того, 2 минуты сильно прижимать каждую накладку - это очень долго и муторно. нужна быстрая адгезия - как у цианакрилатов.

Ссылка на комментарий

У меня есть собственные наработки в сфере прочной эластичной холодной склейки резин, но не за две минуты, состав многокомпонентный и некоторые компоненты отсутствуют в продаже - без собственной химии никуда. Даже такой рецепт (уступающий по простоте применения и скорости пиндостанскому) стоит денег - но он работает и резина потом рвётся не по склейке (в отличии от пиндосов).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня есть собственные наработки в сфере прочной эластичной холодной склейки резин, но не за две минуты, состав многокомпонентный и некоторые компоненты отсутствуют в продаже - без собственной химии никуда. Даже такой рецепт (уступающий по простоте применения и скорости пиндостанскому) стоит денег - но он работает и резина потом рвётся не по склейке (в отличии от пиндосов).

очень интересно! жаль, что по времени высыхания не очень быстрый состав, но, по всей видимости, либо быстро, либо крепко. все сразу не получится(

осталось только теперь понять, из какого материала производить накладки...

Ссылка на комментарий

Пока применение выглядит так: летучей вонючей жидкостью смачиваются поверхности разорванной резины и между ними прокладывается тоненькая прокладочка похожая на сырую резину в 0,05-0,1 мм и сдавливается на час - потом можно отпускать. Через сутки прочность склейки сравнивается с основной резиной и запах полностью выветривается.


Поскольку применений дофига - дёшево рецептуру не отдам.

Ссылка на комментарий

странные люди - купите на вулканизации немного клея и попробуйте - не чего там особо прижимать не надо - но вам видимо лёгкие пути не нужны - тогда конечно лучше начать с велосипеда -

Ссылка на комментарий

странные люди - купите на вулканизации немного клея и попробуйте - не чего там особо прижимать не надо - но вам видимо лёгкие пути не нужны - тогда конечно лучше начать с велосипеда -

А прочность? В моём составе это главная фишка. Можно клеить встык порванную автомобильную камеру. А через сутки компрессор порвёт её в другом месте.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

А прочность? В моём составе это главная фишка. Можно клеить встык порванную автомобильную камеру. А через сутки компрессор порвёт её в другом месте.

 

странные люди - купите на вулканизации немного клея и попробуйте - не чего там особо прижимать не надо - но вам видимо лёгкие пути не нужны - тогда конечно лучше начать с велосипеда -

господа, по клеям - спасибо, есть где теперь развернуться! буду испытывать! а вот по составу резины что-нибудь сможете посоветовать? сейчас это вопрос номер 1. а затем уже клей. силикон не подойдет - слишком нежный материал.

Ссылка на комментарий

в поисках ближайшего магазина, где бы продавался сей чудесный супер-клей "КОНТАКТ" + праймер, наткнулся на следующую статью. в ней гражданин искал способ оттереть супер-клей. использовал для этого диметилсульфоксид. Он был приобретен в обычной аптеке под названием Димексид. Так вот этот самый Димексид товарищ называет праймером. 

Да мало ли как он его назвал, только с чего он вдруг стал праймером. Я видал в продаже тюбики со средством удаления цианакрилатного клея, по описанию в них был нитрометан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да мало ли как он его назвал, только с чего он вдруг стал праймером. Я видал в продаже тюбики со средством удаления цианакрилатного клея, по описанию в них был нитрометан.

попробую предложенный Вами клей! большое спасибо за наводку! дешево! теперь главное, чтобы сердито :)

Ссылка на комментарий

господа, по клеям - спасибо, есть где теперь развернуться! буду испытывать! а вот по составу резины что-нибудь сможете посоветовать? сейчас это вопрос номер 1. а затем уже клей. силикон не подойдет - слишком нежный материал.

http://www.yarti.ru/?id=1 Сюда заходили? Рекомендую - вы им объясните что хотите, а они предложат лучший из своих вариантов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...