Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему нет унитазов с фторопластовым покрытием?


dgin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня в лаб якоря магнитных мешалок из фторопласта. Действительно растворители её не смачивают, большинство веществ не пристает. Однако садится палладиевая чернь и иногда некоторые олигомеры, особенно в политирозин  конкретно влипло. Более липучего соединения я не получал, липнет ко всему. Не еште пищу богатую тирозином, а то ж слипнется.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Собственно как думаете, если внутренняя поверхность унитаза будет из фторопласта к ней будет липнуть говно, или нет?

 

Смотря какое говно. Консистенция и адгезионные свойства сей субстанции бывают очень разными. 

Кроме того, обычный напылённый или опрессованный фторопласт - пористый. Такой тефлон легко прокрашивается, и со временем унитаз будет являть собой печальное зрелище. Может помочь каландрирование, но для сложного профиля унитаза это потребует ручной обработки, что будет дорого.

И вообще, пластиковый унитаз - это фу-фу, моветон!  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

не слушайте никого!

только эксперимент спасет отца!

для начала надо насрать в тарированную сковородку тефаль и покатать по радиусу, сбросить и снова взвесить сковородку.

проводить опыты с разными сковородками, строить графики ...

  • Like 5
Ссылка на комментарий

У меня в лаб якоря магнитных мешалок из фторопласта. Действительно растворители её не смачивают, большинство веществ не пристает. Однако садится палладиевая чернь и иногда некоторые олигомеры, особенно в политирозин  конкретно влипло. Более липучего соединения я не получал, липнет ко всему. Не еште пищу богатую тирозином, а то ж слипнется.

Вам явно не приходилось чистить кювету от застывшего полифениленсульфида. Миллиметровый слой пластика отрывался с кусочками стекла. Когда отодранный краешек пластика зажал в тиски и рванул, пирексовая кювета сломалась :-(

Ну а его аналог - перфторполифениленсульфид - осел из раствора в тефлоновой пробирке так надёжно, что для его добычи её пришлось разрезать :-(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...