Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

состав бюджетного антипирена


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Мне нужно пропитать деревянный забор антипиреном.Забора 400 кв.метров.Покупать в магазине накладно.Узнал в интернете что сульфат аммония,фосфат аммония,фосфат мочевины ,бура,борная кислота и другие хим.в-ва входят в состав антипиренов.Сульфат аммония продают в хоз.магазинах как удобрение.Стоит недорого-50 руб. за 1 кг.Но его надо мешать с фосфатом аммония которого в продаже нет.Фосфата мочевины в продаже нет ,но есть мочевина.Чем они отличаются друг от друга?Можно ли использовать просто мочевину.Может кто нибудь знает рецепт недорогого антипирена?С уважением Вячеслав.

 

Ссылка на комментарий

Я думал дельное напишут "состав фуфырика боярышника", а они про фосфаты аммония :ds:

 

Это хорошо, если производитель (см. жидорептилоиды) в фуфырики этилацетат(не дай бог метанол) не подмешают. Хотя запах сразу выдаст. Но как сказать, для того контингента, который их берет, запах уже не критичен.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Аммофос-удобрение есть везде,дигидрофосфат аммония

Здравствуйте.Вы хотите сказать что аммофос или дигидрофосфат аммония и есть фосфат аммония?в магазине я видел удобрение которое называется аммофоска.это одно и тоже?Если смешать поровну эту аммофоску и сульфат аммония ,разбавить водой,то получится антипирен?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Мне нужно пропитать деревянный забор антипиреном.Забора 400 кв.метров.Покупать в магазине накладно.Узнал в интернете что сульфат аммония,фосфат аммония

Фосфат аммония, (NH4)3PO4 вещество крайней нестойкое и уже при 40°С разлагается, вам нужен гидрофосфат или дигидрофосфат аммония.

Ссылка на комментарий

Фосфат аммония, (NH4)3PO4 вещество крайней нестойкое и уже при 40°С разлагается, вам нужен гидрофосфат или дигидрофосфат аммония.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Вы хотите сказать что аммофос или дигидрофосфат аммония и есть фосфат аммония?в магазине я видел удобрение которое называется аммофоска.это одно и тоже?Если смешать поровну эту аммофоску и сульфат аммония ,разбавить водой,то получится антипирен?

насколько количественно правильный будет состав,ответить не могу,но в принципе свойствами антипирена будет обладать
Ссылка на комментарий

спасибо


насколько количественно правильный будет состав,ответить не могу,но в принципе свойствами антипирена будет обладать

может быть вы знаете что-нибудь о сиккативах?хочу собрать отработку растительного масла после картошки фри например и добавив сиккатив сделать подобие олифы.но не могу найти сиккатив в продаже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...