Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Мне нужно пропитать деревянный забор антипиреном.Забора 400 кв.метров.Покупать в магазине накладно.Узнал в интернете что сульфат аммония,фосфат аммония,фосфат мочевины ,бура,борная кислота и другие хим.в-ва входят в состав антипиренов.Сульфат аммония продают в хоз.магазинах как удобрение.Стоит недорого-50 руб. за 1 кг.Но его надо мешать с фосфатом аммония которого в продаже нет.Фосфата мочевины в продаже нет ,но есть мочевина.Чем они отличаются друг от друга?Можно ли использовать просто мочевину.Может кто нибудь знает рецепт недорогого антипирена?С уважением Вячеслав.

Поделиться сообщением

Я думал дельное напишут "состав фуфырика боярышника", а они про фосфаты аммония :ds:

Это хорошо, если производитель (см. жидорептилоиды) в фуфырики этилацетат(не дай бог метанол) не подмешают. Хотя запах сразу выдаст. Но как сказать, для того контингента, который их берет, запах уже не критичен.

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

Аммофос-удобрение есть везде,дигидрофосфат аммония

Здравствуйте.Вы хотите сказать что аммофос или дигидрофосфат аммония и есть фосфат аммония?в магазине я видел удобрение которое называется аммофоска.это одно и тоже?Если смешать поровну эту аммофоску и сульфат аммония ,разбавить водой,то получится антипирен?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Мне нужно пропитать деревянный забор антипиреном.Забора 400 кв.метров.Покупать в магазине накладно.Узнал в интернете что сульфат аммония,фосфат аммония

Фосфат аммония, (NH4)3PO4 вещество крайней нестойкое и уже при 40°С разлагается, вам нужен гидрофосфат или дигидрофосфат аммония.

Поделиться сообщением

Фосфат аммония, (NH4)3PO4 вещество крайней нестойкое и уже при 40°С разлагается, вам нужен гидрофосфат или дигидрофосфат аммония.

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Вы хотите сказать что аммофос или дигидрофосфат аммония и есть фосфат аммония?в магазине я видел удобрение которое называется аммофоска.это одно и тоже?Если смешать поровну эту аммофоску и сульфат аммония ,разбавить водой,то получится антипирен?

насколько количественно правильный будет состав,ответить не могу,но в принципе свойствами антипирена будет обладать

Поделиться сообщением

спасибо

насколько количественно правильный будет состав,ответить не могу,но в принципе свойствами антипирена будет обладать

может быть вы знаете что-нибудь о сиккативах?хочу собрать отработку растительного масла после картошки фри например и добавив сиккатив сделать подобие олифы.но не могу найти сиккатив в продаже.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...