Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ловушка для комаров


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут прочитал, что для комаров используют ловушки, которые выделяют тепло, как человек и одновременно выделяют СО2 как человек. При этом газ из баллона, а тепло от розетки электронагревателем.

Почему туда просто не поставили свечку?

Чем отличается углекислый газ от лампадки и из баллона с углекислотой

Ссылка на комментарий

Нифига комары на тепло и со2 не реагируют. У них, видимо, реакция на какие-то другие вещества, например меня на реке зажрали ( весь был в волдырях от укусов ), а другу - хоть бы хны. Ели одно и то же, пили тоже, вспотевшие были после 5 км похода оба.

Вот и думай тут..

Ссылка на комментарий

Наверно, вы натуральный, а друг ваш ГМО, вот они и брезгают. А может, он втихаря дэтой натёрся.

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 А может, он втихаря дэтой натёрся.

Или принимает витамин В.

"Принимайте витамин B1 и употребляйте чеснок. Приём 100 мг в день витамина B1 поможет вам защититься от укусов комаров. Этот витамин заставляет вашу кожу выделять определенный запах, отталкивающий комаров и мошек, но неощутимый другими людьми. "

http://bestolkovyj.narod.ru/kak-zashhititsya-ot-komarov/

:lol:

Ссылка на комментарий

То есть СО2 из балона и от горения по запаху не отличаются :)

Отличается, из балона подается чистый диоксид углерода, а при горении свечи выходит еще и часть веществ входящих в ее состав.

Ссылка на комментарий

Нифига комары на тепло и со2 не реагируют. 

 

На СО2 не реагируют, а на тепло вполне возможно. И на цвет.

У меня скутер белого цвета. Так когда летом заезжал в лес,на теплый пластик комары налетали плотным слоем.

Ссылка на комментарий

Не знаю, чем английские инженеры салон Defender обработали, но каждое утро по 5-10 комаров выгоняю. Иначе- покусанные ноги. Как-то вычитал про ловушку вода+сахар+ дрожжи. Пробовал, работает, даже мушки луковые тонут. Но запах в квартире от этого бражный.

Ссылка на комментарий

На СО2 не реагируют, а на тепло вполне возможно. И на цвет.

У меня скутер белого цвета. Так когда летом заезжал в лес,на теплый пластик комары налетали плотным слоем.

Мой однокурсник, некогда работавший в стройотряде в тайге, утверждал, что слепни просто балдеют от синего комбинезона. Они на него толпой садятся, не кусают, а просто радуются жизни. 

 

Кстати, про слепней. Лет так 5 назад, когда ходил возле дачи за грибами, меня всегда встречал какой-то особенный слепень. С мохнатым брюшком. Прилетал, тихо садился куда-то на меня, когда я уходил с его территории, улетал. Не кусал, и я его не трогал.

 

Комары - они ведь куда более изощренные гады! Все мухи ночью на даче уже уснули, а они, сволочи, еще летают! Со слепнями можно еще ладить, с ними - нет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...