Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Andrej77

Обжиг кирпича

Рекомендованные сообщения

Как были устроены печи для обжига кирпича на угле? Сейчас уже таких наверное нет, не могу найти описание. Для получения высокой температуры нужен раздув угля, как это было сделано в этих печах?

Поделиться сообщением

Как были устроены печи для обжига кирпича на угле? Сейчас уже таких наверное нет, не могу найти описание. Для получения высокой температуры нужен раздув угля, как это было сделано в этих печах?

Для обеспечения высокой температуры полюбасу нужен раздув, то бишь - горн.

Поделиться сообщением

Для обеспечения высокой температуры полюбасу нужен раздув, то бишь - горн.

Горн то нужен. Но эти печи были такие огромные, как был сделан горн не понятно.

Изменено пользователем Andrej77

Поделиться сообщением

Посмотрите в Технической энциклопедии за 23-35 годы, там есть описание печей не только на угле, но и на дровах ;)

и да "вы таки плохо искали" — в сети полно описаний и схем по печам для обжига на твердом топливе, например http://www.orbeta.ru/kirpichu6.html

Поделиться сообщением

В общем из всего прочитанного и увиденного я понял что с помощью ветра происходит раздув угля. Так что такие печи лучше строить на горе.

Поделиться сообщением

в 80-е видела печку такую на дровах, на углях ни разу не видела.

печка как домашняя в избе, снизу дрова с дымовыходом, сверху кладка кирпичей, печки в ряд штук 10, всё под большой крышей на открытом воздухе, вдали от местности

Изменено пользователем Бабушка

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...