Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые форумчане, необходим ваш совет, возможно кто-то уже сталкивался с этим. Необходимо производить сухой лед в домашних условиях в небольших объемах, нашел в интернете машину для сухого льда, все что для нее нужно это баллон CO2, однако приобрести ее  ни в нашем городе, ни даже в нашей республике не представляется возможным.

Заказать ее тоже не получается так как сама ее цена - 29000, не включая доставку.

Хотел бы у вас спросить, возможно ли самому собрать подобную машину? судя по изображениям деталей в ней не так уж и много и думаю принцип работы ее прост. Если кто знает, прошу помочь по этой теме, буду рад любой помощьи)

 

post-115033-0-40957100-1459627963_thumb.jpg

post-115033-0-62997000-1459627963_thumb.jpg

post-115033-0-77582900-1459627963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Углекислый газ под давлением вырываясь в область нормального давления даёт углекислый снег и углекислый газ. Для улавливания углекислого снега нужна гладкая изнутри пористая коробка - её и создают белые листы в коробке.

Ссылка на комментарий

давление над жидкой углекислотой (а в баллоне именно она) 40-50 атм

Понятно, получается ее просто запускают в эту коробку?

Только вот интересно какой материл используют в качестве этих белых листов

Ссылка на комментарий

Материал, обладающий теплоизоляционными свойствами. Типа пенопласт, или другой вспененный материал.

Для получения сухого льда достаточно даже варежки:

 

   

Еще поверхность этого материала должна быть гладкой, чтобы легко можно было извлечь брикет сухого льда.

Ссылка на комментарий

 

Хотел бы у вас спросить, возможно ли самому собрать подобную машину? судя по изображениям деталей в ней не так уж и много и думаю принцип работы ее прост. Если кто знает, прошу помочь по этой теме, буду рад любой помощьььи)

Стенки - мешок пылесоса, бумажный пойдёт. Он газ пропускает быстро, а всё твёрдое задерживает. Укрепить решетками какими-нибудь.

Чем больше объём, тем лучше. Газ как бы идёт через сопло, сопло преобразует энергию давления-тепла газа в его скорость.

Баллон чем сильнее охладите, тем больше сухого льда получится.

В принципе при сильном охлаждении оттуда просто вытечет жидкий углекислый газ и замёрзнет.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

 все что для нее нужно это баллон CO2, однако приобрести ее  ни в нашем городе, ни даже в нашей республике не представляется возможным.

Огнетушитель же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...