Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фраза из Библии


Isrel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фраза из Библии... Там много чего написано. Например, один чувак научился из воды вино делать. Не платя за это вино акцизных налогов. Понятно, что тут возопила налоговая полиция (мытари по тамошнему), фарисеи разные... Короче, распяли они его. Нефиг из воды вино делать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Библию писал человек, а не химик.

Переводчик - тоже был не химик.

Поэтому, что там был за камень - неизвестно, и был ли он вообще.

А вообще-то есть и горючие камни - сланцы, или каменный уголь.

Ссылка на комментарий

Библию писал человек, а не химик.

Переводчик - тоже был не химик.

Поэтому, что там был за камень - неизвестно, и был ли он вообще.

А вообще-то есть и горючие камни - сланцы, или каменный уголь.

Они я думаю прекрасно подходят для выкладывания очага.  :bn:

Ссылка на комментарий

Библию писал человек, а не химик.

Переводчик - тоже был не химик.

Поэтому, что там был за камень - неизвестно, и был ли он вообще.

А вообще-то есть и горючие камни - сланцы, или каменный уголь.

Кто спёр мой нимб?!?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

У меня возник целый ряд аналогичных вопросов.

 

Почему волк съел бабушку Красной Шапочки, а потом её достали из желудка волка невредимой? Что у волка за ферменты такие, безопасные для бабушек?

 

Какие действующие вещества в живой и мёртвой воде?

 

Из какого металла было кольцо Саурона, что его расплавить можно было только в вулкане?

 

Каким образом действует на организм "Авада Кедавра" - она поражает нервную систему, парализует сердцебиение, или что?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня возник целый ряд аналогичных вопросов.

 

Почему волк съел бабушку Красной Шапочки, а потом её достали из желудка волка невредимой? Что у волка за ферменты такие, безопасные для бабушек?

 

Какие действующие вещества в живой и мёртвой воде?

 

Из какого металла было кольцо Саурона, что его расплавить можно было только в вулкане?

 

Каким образом действует на организм "Авада Кедавра" - она поражает нервную систему, парализует сердцебиение, или что?

Если ради эксперимента не пережевывая проглотите кусок мяса,и через пять минут два пальца в рот. Мясо тоже будет 'живым',но не аппетитным. Хотя бабушка и так не аппетитная подозреваю. Поэтому ферменты и не начали свою работу)))

Живые и мертвые H2O вестимо

Просто в те времена хоббиты не умели искусственно добывать ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ. Сегодня бы кольцо Саурона на раз поплавили

Заклинание,сложно объяснить несведущим в колдовстве)))

Ссылка на комментарий

Каким образом действует на организм "Авада Кедавра" - она поражает нервную систему, парализует сердцебиение, или что?

"Авада Кедавра" - это страшное проклятие, пришедшее из древнего протоязыка, означающее примерно вот что: "да чтоб ты жил на одну зарплату". Жертва проклятия на уровне подсознания чувствует обиду, испытывает сильный шок и от него получает психическое расстройство, несовместимое с жизнью.

Ссылка на комментарий

1. Поражен примитивностью восприятия - теперь я понимаю, что вслед за Диогеном искал человека, а нашел группу химиков (да и тех, кто не смогли дать ни одной стОящей идеи по теме).

2. Авада Кедавра (правильней - АводА КедаврА - ударения на последние гласные) - это утверждение на древнем праязыке, которым, по мнению современных филологов является иврит, тот самый иврит, на котором написана Тора (Ветхий Завет в христианской традиции). Тора, как всем думающим понятно, продиктована Моше (Моисею в христианской традиции) не только не химиком, но и не человеком. Это тот же самый иврит, на котором я целый день говорю, читаю, пишу на работе и на улице (дома мы сохраняем русский язык). Так вот, на этом столь современном праязыке эти два слова пишутся так (справа налево): עבודה כדברה  и в дословном переводе означают - работа как она сказала (кто она - может быть много комментариев и пониманий, например, "как сказано"). Ужасности проклятия обнаружить пока не удалось.

Как можно видеть, мир состоит не только из химии, а химия в этом мире - гораздо глубже и шире, чем проявлено в этом топике

Изменено пользователем Isrel
Ссылка на комментарий

 Тора, как всем думающим понятно, продиктована Моше (Моисею в христианской традиции) не только не химиком,

Тут можно поспорить. Как в Торе называется Бог? Элохим.

Элохим -> Алхим -> Химик

:lol:

Был тут некий Alex5. То же поражался не компетентностью химиков, про евреев писал, библию цетировал уж не одно и тоже лицо  Isrel и Alex5?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...