Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики! На протяжение некоторого времени (месяц-полтора) я капала эфирные масла на ватные диски и раскладывала их по квартире ( как профилактика заболеваний в период простуды). За дозировкой особо не следила, да и дозатор некачественный в баночках. Поэтому не могу сказать по скольку капель получалось. Использовала эфирные масла лимона, ели, лаванды, апельсина. А недавно мне сказали, что при передозировке эфирные масла могут быть токсичны и очень опасны, имеют даже канцерогенное воздействие на организм, чуть ли не рак могут вызывать. Неужели это правда? И как узнать, не навредила ли я ребенку, находящемуся в квартире? И вообще, возможно ли оказать какое-то вредное воздействие на организм таким методом - при вдыхании паров масла с ватных дисков?

Ссылка на комментарий

а его нужно закрыть? простите. не знала...

Конечно. Иначе у помогающих вам людей останется чувство досады и неудовлетворенности.

Люди вам помогали советовали. Волновались за ваше здоровье и вашего ребенка. Я считаю что нельзя так просто раскидываться чужим вниманием. Захотела спросила...захотела забыла... спросила другое и требуете ответа на это, а про то требуете отвечать теперь во вторую очередь...

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Конечно. Иначе у помогающих вам людей останется чувство досады и неудовлетворенности.

Люди вам помогали советовали. Волновались за ваше здоровье и вашего ребенка. Я считаю что нельзя так просто раскидываться чужим вниманием. Захотела спросила...захотела забыла... спросила другое и требуете ответа на это, а про то требуете отвечать теперь во вторую очередь...

Подскажите, а как закрыть вопрос? что-то не могу разобраться((

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, а как закрыть вопрос? что-то не могу разобраться((

Я ж дал подсказку )))

Расскажите ,мне до сих пор интересно, чем закончилась эпопея с формальдегидом?

Сменили ли мебель? Делали ли повторные замеры? Куда дели подозрительные  каши ?

И самое  интересное - помогли ли вам советы форума ?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а как закрыть вопрос? что-то не могу разобраться((

Хлопнув кулаком по столу, басом крикнуть "Вопрос с формальдегидом закрыт!".

Снять это все на видео и выложить на ютуб, а нам сюда - ссылку.

Здравствуйте, уважаемые химики! На протяжение некоторого времени (месяц-полтора) я капала эфирные масла на ватные диски и раскладывала их по квартире ( как профилактика заболеваний в период простуды). За дозировкой особо не следила, да и дозатор некачественный в баночках. Поэтому не могу сказать по скольку капель получалось. Использовала эфирные масла лимона, ели, лаванды, апельсина. А недавно мне сказали, что при передозировке эфирные масла могут быть токсичны и очень опасны, имеют даже канцерогенное воздействие на организм, чуть ли не рак могут вызывать. Неужели это правда? И как узнать, не навредила ли я ребенку, находящемуся в квартире? И вообще, возможно ли оказать какое-то вредное воздействие на организм таким методом - при вдыхании паров масла с ватных дисков?

В качестве подсказчиков у вас кто выступает? Помнится, что вопрос про формальдегид начинался примерно так же - "недавно мне сказали...".

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Товарищи, ну не глумитесь, пожалуйста. Простите, что не закрыла тот вопрос нужным образом. Советы с форума помогли, я неоднократно благодарила вас за ответы на протяжении той дискуссии. И еще раз благодарю. Мебель не меняли, замеры не делали, ваши консультации поставили мне мозги на место)) 

Но теперь вот возник еще один химический вопрос. Я не химик, совсем не разбираюсь в этом деле... Поэтому и прибегла к вашей помощи вновь. Не судите меня строго, а помогите разобраться еще в этом вопросе, пожалуйста.


Хлопнув кулаком по столу, басом крикнуть "Вопрос с формальдегидом закрыт!".

Снять это все на видео и выложить на ютуб, а нам сюда - ссылку.


В качестве подсказчиков у вас кто выступает? Помнится, что вопрос про формальдегид начинался примерно так же - "недавно мне сказали...".

у нас, у мамочек молодых, свои разговоры и тараканы в головах. Вот и рассказываем друг другу разные теории.


Я ж дал подсказку )))

Расскажите ,мне до сих пор интересно, чем закончилась эпопея с формальдегидом?

Сменили ли мебель? Делали ли повторные замеры? Куда дели подозрительные  каши ?

И самое  интересное - помогли ли вам советы форума ?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос... :ah:  :ah:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...