Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Х

В качестве подсказчиков у вас кто выступает? Помнится, что вопрос про формальдегид начинался примерно так же - "недавно мне сказали...".

 

'...Например, есть у меня подружка-химик (правда, пищевик) недавно закончившая университет,....'

Ссылка на комментарий

'...Например, есть у меня подружка-химик (правда, пищевик) недавно закончившая университет,....'

да ладно вам... ну помогите мне ответом((( я переживаю очень(((

Ссылка на комментарий

'...Например, есть у меня подружка-химик (правда, пищевик) недавно закончившая университет,....'

Сдается мне, что эта "подружка-химик-пищевик" учила химию на юридическом факультете заочного отделения сельскохозяйственного вуза, правда недоучив, ушла в декрет на первом курсе :lol:  

Ссылка на комментарий

да ладно вам... ну помогите мне ответом((( я переживаю очень(((

Советчиков на мыло, подружку-пищевика отправить доучивать химию к школьному репетитору, а вам лично перестать верить всяким небылицам. Эфирные масла безопасны при разумном использовании.

Злые вы, нельзя так... Ответили бы, а не издевались. 

Да не, мы добрые, правда тролли патологические  :lol:

yi4g4xfcpl2.jpg

Ссылка на комментарий

Советчиков на мыло, подружку-пищевика отправить доучивать химию к школьному репетитору, а вам лично перестать верить всяким небылицам.

 

От себя еще посоветую устроится на работу . Трудотерапия -лучшее средство от мнительности. По себе  знаю...

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что в разумном использовании эфирные масла безопасны. А такой метод, как я использовала, можно назвать разумным? В интернете прочитала, что там всего пара капель масла используется, в аромолампе. например. У меня явно больше было. Правда, не в аромалампе, но все же. 
И еще, подскажите, пожалуйста, по поводу фототоксичности цитрусовых масел. Эта фототоксичность проявляется только при непосредственном нанесении на кожу масла. А при ароматизации помещения ( в той же аромалампе или через ватный диск) пары масла ведь тоже попадают на кожу? Насколько безопасно выходить на улицу в солнечную погоду, если в квартире  "благоухал лимон"?

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что в разумном использовании эфирные масла безопасны. А такой метод, как я использовала, можно назвать разумным? В интернете прочитала, что там всего пара капель масла используется, в аромолампе. например. У меня явно больше было. Правда, не в аромалампе, но все же. 

И еще, подскажите, пожалуйста, по поводу фототоксичности цитрусовых масел. Эта фототоксичность проявляется только при непосредственном нанесении на кожу масла. А при ароматизации помещения ( в той же аромалампе или через ватный диск) пары масла ведь тоже попадают на кожу? Насколько безопасно выходить на улицу в солнечную погоду, если в квартире  "благоухал лимон"?

Метод нельзя назвать полностью разумным, однако он все равно безопасен. Фототоксичность цитрусовых масел сильно преувеличена.

Ссылка на комментарий

Метод нельзя назвать полностью разумным, однако он все равно безопасен. Фототоксичность цитрусовых масел сильно преувеличена.

А почему нельзя назвать мой метод разумным? уж простите мою дотошность... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...