Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос где-то философский. Можно ли считать злобную молекулу живой?

 

Убийство не предполагает того, что убиваемое непременно должно быть живым. Например, с тех пор, как с казанских дорог сошёл снег, "убить подвеску" стало самым актуальным выражением в лексиконе горожан :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Не стоит играться в кошки-мышки с аллергией, может дойти и до ладана в кадиле....организм имеет имунную систему способную самостоятельно бороться с рядом бактерий и врядли будет очень рад постоянному присутствию дисков с эфирными маслами, одними людьми они переносятся легко, у других вызывают аллергические реакции различных степеней тяжести.

Ссылка на комментарий

Например, с тех пор, как с казанских дорог сошёл снег, "убить подвеску" стало самым актуальным выражением в лексиконе горожан :)

Противоречие налицо. Убивать подвески в океане подвесок значит можно,а вирусы значит нельзя. Двойные стандарты похоже)))) ....

Ссылка на комментарий

Не стоит играться в кошки-мышки с аллергией, может дойти и до ладана в кадиле....организм имеет имунную систему способную самостоятельно бороться с рядом бактерий и врядли будет очень рад постоянному присутствию дисков с эфирными маслами, одними людьми они переносятся легко, у других вызывают аллергические реакции различных степеней тяжести.

А ваше мнение по поводу фототоксичности? Может фототоксичность эф. масла возникнуть после ароматизации помещения или нужно непосредственное нанесение на кожу?

Ссылка на комментарий

А ваше мнение по поводу фототоксичности? Может фототоксичность эф. масла возникнуть после ароматизации помещения или нужно непосредственное нанесение на кожу?

Предлагаю провести опрос и выслушать все варианты и всех участников :lol: .

Вам уже два человека ответили, что может. Это не мнение, это знание - а это, на секундочку, совершенно разные понятия. 

Ссылка на комментарий

Предлагаю провести опрос и выслушать все варианты и всех участников :lol: .

 

От результатов опроса зависит, будет ли дальше ребенок дышать цитрусовой херней. Че, нормально.

Ссылка на комментарий

Противоречие налицо. Убивать подвески в океане подвесок значит можно,а вирусы значит нельзя. Двойные стандарты похоже)))) ....

 

Да ни в жисть! Убийство подвески - это горе горестное, а убийство вирусов в воздухе при помoщи эфирных масел - это бессмысленное действо. Можно, но - бессмысленно. Если следовать логике этой мамаши, то надёжнее запаять дитя в полиэтилен под вакуумом, и пастеризовать гамма-излучением кобальта-60. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Предлагаю провести опрос и выслушать все варианты и всех участников :lol: .

Вам уже два человека ответили, что может. Это не мнение, это знание - а это, на секундочку, совершенно разные понятия. 

Дело не в том, что я сомневаюсь в ваших знаниях. просто в инструкциях к маслам про фототоксичность сказано именно прямое воздействие на кожу. А про ароматизацию это я сама предположила. Вы же не аргументированно говорите, что может потому что... А просто "может". Я понять хочу, почему. 

"Правила безопасности

Масла цитрусовых растений фототоксичны: лучше не наносить их на кожу перед выходом на солнце. "

Ссылка на комментарий

Дело не в том, что я сомневаюсь в ваших знаниях. просто в инструкциях к маслам про фототоксичность сказано именно прямое воздействие на кожу. А про ароматизацию это я сама предположила. Вы же не аргументированно говорите, что может потому что... А просто "может". Я понять хочу, почему. 

А смысл вам объяснять? Вы же женщина,ваш ум мало что поймет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...