Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение серебра из раствора


shuam31

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
спорить не буду, а то до закрытии темы тогда будет недалеко...

 

можно, но алюминием без примесей.

Бесполезно спорить. Серебро в промышленности, например, вытесняют из растворов гальванического серебрения цинковой или алюминиевой пылью. Магний на эту операцию не переводят.

Естественно, что используют алюминий, а не его сплавы.

Ссылка на комментарий
Бесполезно спорить. Серебро в промышленности, например, вытесняют из растворов гальванического серебрения цинковой или алюминиевой пылью. Магний на эту операцию не переводят.

Естественно, что используют алюминий, а не его сплавы.

правильно. и где ж у нас найти чистый алюминий?

Ссылка на комментарий
спорить не буду, а то до закрытии темы тогда будет недалеко...

 

можно, но алюминием без примесей.

Довольно странный ответ....,если я буду осаждать серебро электротехническим алюминием или химически чистым алюминием будет огромная разница?

Ссылка на комментарий
спорить не буду, а то до закрытии темы тогда будет недалеко...

 

можно, но алюминием без примесей.

ребята ребята:)))))))))но все же как по проще то,допустим растворяю серебро в азотки,можно сказать получается раствор нитрата серебра можно бросить цинк что дальше,цинк вступает в реакцию по идеи серебро должно выпасть в осадок,так??????????

Ссылка на комментарий
Довольно странный ответ....,если я буду осаждать серебро электротехническим алюминием или химически чистым алюминием будет огромная разница?

разници, то не ту, ну вот как после реакции от остатков алюминия избавится если он у меня не хочет растворятся в уксусе и електролите.. :(

Ссылка на комментарий
Довольно странный ответ....,если я буду осаждать серебро электротехническим алюминием или химически чистым алюминием будет огромная разница?

Электротехнический от чистого, так сказать, недалеко ушел...

Может быть он имеет ввиду, например, высококремнистые сплавы?

Ссылка на комментарий
ребята ребята:)))))))))но все же как по проще то,допустим растворяю серебро в азотки,можно сказать получается раствор нитрата серебра можно бросить цинк что дальше,цинк вступает в реакцию по идеи серебро должно выпасть в осадок,так??????????

 

Yes!!!!!

Ссылка на комментарий
разници, то не ту, ну вот как после реакции от остатков алюминия избавится если он у меня не хочет растворятся в уксусе и електролите.. :(

Щелочью его растворить надо, а не уксусом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...