Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

патенирование латуни


iveen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сначала протравили азоткой 10% потом намазал серной печенью,  потом тряпкой с азоткой протер и шкуркой на бруске в ручную нацарапал. Но это на небольшом участке получилось, как получится на всей площади пока не знаю....! 

Ссылка на комментарий

Я как-то раз получил нечто подобное, когда засунул латунный подсвечник в посудомоечную машину. Устал потом шкурить. Не знаю какие процессы там происходили, но вдруг натолкнет Вас на мысль.

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторюсь!  Три листа размером 600на 1500 мм. Куда их засунуть!!))  ванной у нас нет поэтому приходится натирать....!  Но у нас выхода нет!  И полюбому сделаем!!!  Процесс буду описывать, вдруг кому пригодится. 


Детали с объёмом вообще проблем не вижу сделать патину...  А тут плоская поверхность да ещё и под ногами......!  


Завтра протравим 20% азоткой потом смоем из шланга потом намажу серной печенью и ещё раз протру 10% азоткой и дальше буду доводить цвет шкуркой потом покроем матовым полеуретаном петрия, продаётся на москворецком рынке....! "покой нам только снится") 

Ссылка на комментарий

Три листа размером 600на 1500 мм. Куда их засунуть!!))

 

Из рулона полиэтилена толщиной 0,1-0,2 мм можно изготовить (сварить) пакет нужных размеров и туда поместить лист.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...