Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Korenev

Во всем виноват Пися Камушкин

Рекомендованные сообщения

Преамбула: все имена изменены.Любое совпадение имен и фамилий - случайность. Также прошу не искать скрытых аналогий...

Есть старинная легенда...

У подножия одной высокой известняковой горы был город. А наверху горы был огромный валун. Но, поскольку гора стояла незыблемо, то лежал валун прочно и, казалось, так будет вечно...

И расположился под той горой город великий Известьбад. И жили в том городе люди, которые торговали тем известняком.

И правил в том городе правитель, которого звали Вольдемар Кабаев. Решил правитель: будем мы торговать известняком, продавать его, а поскольку нет ни у кого больше известняка, то будет наш город богат и велик, а на всех других нам плевать и станем мы строить «известьбадский мир». И стали жители города копать гору, добывали они известняк, подкапывали гору, продавали известняк окрестным городам, у которых известняка не было.

Также жил в том городе человек по имени Алевтин Нахальный, который говорил: Вольдемар, что ты делаешь? Гору подкопаешь - упадет валун, разрушит город.

Но говорил Вольдемар Кабаев: я знаю, что делаю. А с кем тут говорить еще? С какими бандерлогами, понимаешь? За меня 87% жителей города, а кто будет против добычи известняка - тот национал-предатель и тех мы в сортире замочим!

Также жил в том городе дебильный мальчик Пися Камушкин, который каждый день поднимался на гору и кидал камушки в валун.

Так добывали жители известняк, подкапывали гору, а Пися Камушкин кидал камушки...

Но однажды, когда подкопали жители гору, валун стал неустойчив. И кинул однажды Пися Камушкин свой камешек - и обрушился валун... И разрушил сей валун город Известьбад...

Вот такая грустная легенда...

Но знаете, сограждане, я вот все думаю: а кто во всем этом виноват? Ну, в том, что город этот - великий Известьбад - накрылся медным тазом большим валуном?

Вольдемар Кабаев? Сомнительно: он ведь как лучше хотел...

Алевтин Нахальный? На первый взгляд, да: его ведь Вольдемар Кабаев объявил национал-предателем и пообещал в сортире замочить... Но, с другой стороны, не он ведь обрушил валун...

Как ни крути, а, на мой взгляд, выходит, что главный виновник - это Пися Камушкин... Тот дебильный мальчик, который камушки швырял...

Впрочем, на сей счет меня тоже терзают смутные сомнения...

Юрий Гиммельфарб

Содрано отсюда - http://www.aboutru.com/2014/09/9316/

Прочитал, первая мысль - полная хрень, а не заметка. Задумался однако, все таки большая доля истины в заметке Юрия Гиммельфарба есть...

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

Прочитав заголовок темы был удивлен его авторством:)

По сабжу- рукожопы!

Камень надо было сразу скинуть. И разработку вести сверху.

А о какой истине идет речь?

Поделиться сообщением

Прочитав заголовок темы был удивлен его авторством:)

По сабжу- рукожопы!

Или подкапать так, чтобы валун по другой траектории пошёл. А известьбад за нового отстроят на валуне. Свято место пусто не бывает.

Поделиться сообщением

Тем летом ездили кататься на Саяно Шушенскую гэс, так там не далеко мрамор добывают. Все как надо, сверху пилят, кранами здоровыми вниз спускают.

Поделиться сообщением

Прочитав заголовок темы был удивлен его авторством :)

По сабжу- рукожопы!

Там в заметке прослеживается явная связь с одной известной страной, хоть и просят не искать аналогий. 

P.S.: Автор заголовка тоже не я, а упомянутый Юрий Гиммельфарб (вероятно, псевдоним)

Поделиться сообщением

Был удивлен, что вы создали тему с таким заголовком:)

Насчет аналогий- зависть голимая!

Одно только имя главы того города..

Поделиться сообщением

Был удивлен, что вы создали тему с таким заголовком :)

Насчет аналогий- зависть голимая!

Одно только имя главы того города..

Случайно наткнулся на заметку в сети, это все рукожопый яндекс со своей поисковой системой :bn: .

Те не менее заметку почитал, показалась интересной, я ее сюда и перекопировал вместе с заголовком 

А зависть то причем здесь?

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

Вольдемар Кабаев. Имя отсылает к немцам, а фамилия к личной жизни.

Получается тот автор смешал в кучу все, и государственные дела и личную жизнь.

Наверно имя отсылает к известным украинским карикатурам.

Кстати не припомню с кого списан образ городского сумасшедшего?

Поделиться сообщением

Я помню анягдод про Писю Камушкина как он в первый класс пошел (Х..Й Булыжников)

Поделиться сообщением

Там в заметке прослеживается явная связь с одной известной страной, хоть и просят не искать аналогий. 

Аналогии прослеживаются кроме валуна на вершине горы. Напрягаюсь не могу понять - это че такое? экология ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...