Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Shad

Перекупщик на форуме "Капитан". Рекомендуется к прочтению.

Рекомендуемые сообщения

Да простит меня модератор, крайне постараюсь описать стиль общения местного посредника без оскорблений, не смотря на то что это посредник это делает постоянно.

Знакомьтесь человек кричащий о своей порядочности в каждом практически своём посте Капитан.

Сама история. Мне попался в руки один материал прочитав полазив по интернету и я нашёл что он очень ценный. Скандий.

Нынешняя цена составляет в районе 7000 долл. Раньше было дороже, но вот упала.
Прикинув раз 7000 на бирже то за 5000-6000 точно смогу продать.

Разместил объявление, написано несколько человек из интереса узнать цену и Капитан.
Распросив о материале назвал цену 3-4 долл, ну думаю поднимит чуток и можно отдать.

Материал с 1993 года лежал в гараже, чудом что не выкинули непонятные пластиковые банки.
Капитан спросил описание, фото и сертификаты. Я дал чёткое описание, фото сделать не было возможности т.к. лежит все в гараже, и сказал что сертификатов нет.

И тут цена упала до 2,5 долл, т.к. без сертификатов этот материал вообще не нужен и он сделает мне большое одолжение взяв одну банку на анализ.
На мой вопрос как содержимое банки влияет наличие сертификатов, когда есть бирка он не ответил.

Полазив по его сообщениям я увидел что сам он продаёт материал по 5500!!!!!!! Это более 100% посреднической прибыли. Обалдев от такого наглого проявления барыжнечества, я решил с ним больше не общаться.

Он написал мне ещё личное сообщение, я отказал ему в продаже...

И тут он начал писать в мой пост оскорбления.
Причин такого поведения, кроме психического нездоровья, пользователя я ненашел.
Причём стиль общения, "сделать дурочка" из собеседника.

Написал это я для того чтобы уберечь пользователей от общения с неадекватным человеком.

Админ, очень надеюсь что ты не удалишь данный пост, видя стиль общения Капитана.

Изменено пользователем AntrazoXrom
подправил орфографию
  • Like 1

Поделиться сообщением

Причин такого поведения, кроме психического нездоровья, пользователя я ненашел.

Причём стиль общения, "сделать дурочка" из собеседника.

Полагаю, что с психическим здоровьем у этого фрукта может быть всё в порядке, это жадность к наживе заставляет человека так себя вести ;)

Поделиться сообщением

У меня Капитан взял на анализ 10грамм и как только подтвердилось, что я не соврал о чистоте и содержании он перевел деньги, конечно сперва напрягли некоторые угрозы из серии "не надо пытаться меня кинуть" или что-то в этом роде, но мне кажется это допустимым при торговле с совершенно не знакомыми людьми, Это чисто мое мнение, но вы могли отдать ему на анализ грамульку-другую и он поднял бы цену, по крайней мере мне так кажется))

• Like 1

Поделиться сообщением

Почему-то люди постоянно путают "продавать" и "продать".

Если кто-то что-то смог продать за дорого это еще не значит что вы тоже сможете так же. Накрутка 100% вполне нормальное явление. Особенно если нет готового покупателя и товар пролежит неизвестное время.

А даже если у Капитана есть покупатель на этот ваш скандий, так это у него есть покупатель а не у вас :)

"Вот он какой, сотряс мою тонкую душевную конституцию"... Вы сюда за деньгами пришли или в клуб благородных девиц?

• Like 1

Поделиться сообщением

Я с автором согласен, что персонаж "Капитан" весьма неприятная личность в пане общения, возможно как человек и порядочный и честный и пр., лично у меня после общении с данным человеком заочно (не лично) остались негативные впечатления, все мы понимаем где находимся и не должны нравится друг-другу как "сто долларовая банкнота"!

Насчет того кто по чем покупает и продает, тот тут автору я бы посоветовал относиться к этому проще ... каждый в праве устанавливать свои правила "игры" на рынке)) Если есть желание продавать как процесс, то можно конечно и рыночный ценник поставить и стоять на своем, ну а если нужны деньги срочно, то тут естественно придется идти на жертвы ...

В любом случае определитесь что Вы хотите получить как результат и в перед ...

Автору пожелаю удачи в этом деле!))

• Like 2

Поделиться сообщением

Не знаю капитана, но скажу вам что посреднеческая прибыль в 100% это совершенно нормально, хотите сами продавайте за такую цену, только Хрен получится у большинства продавать по коммерческой цене.     Да и вообще что тут за разборки детсадовские,...... ПОЧЕМУ НЕ СМУЩАЕТ ЦЕНА ОБОРУДОВАНИЯ которое  некоторые продают в тридорога для предприятий!! А ОТкаты вам известны?? У вас не купят за 100$ а купят за 200$ у того кто откат дал. жизнь такая хватит плакать.    

Shad так сами продайте по норм цене зачем к посредникам обращаться? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Почему-то люди постоянно путают "продавать" и "продать".

Если кто-то что-то смог продать за дорого это еще не значит что вы тоже сможете так же. Накрутка 100% вполне нормальное явление. Особенно если нет готового покупателя и товар пролежит неизвестное время.

А даже если у Капитана есть покупатель на этот ваш скандий, так это у него есть покупатель а не у вас :)

"Вот он какой, сотряс мою тонкую душевную конституцию"... Вы сюда за деньгами пришли или в клуб благородных девиц?

Лампочка Ильича, спасибо за очень точную формулировку сути вопроса - если у кого-то есть покупатель за данную цену, то это еще не значит, что у тебя будет такой покупатель. Это созвучно другой умной мысли "Цена (твоя) на любой товар - это та цена, за которую ты его сможешь продать". Из этого вытекает, что у каждого продавца может быть своя цена. Таковы условия рынка. С Капитаном не знаком и никаких дел не имел, но если у кого-то есть факты обмана с его стороны или невыполнения договоренностей, то сообщите. А называть человека перекупщиком - это ни о чем. В условиях рынка 99% продавцов и покупателей являются перекупщиками.  :au:

Изменено пользователем sstep

Поделиться сообщением

Как уже писал в другом топике, с Капитана знаю около 2 лет.

Могу дать только положительные рекомендации.

Поделиться сообщением

Админ, очень надеюсь что ты не удалишь данный пост, видя стиль общения Капитана.

Пффф, что за децццкие страдания на фоне комплекса неполноценности?! Я просто перенесу эту тему в профильный раздел, жевать сопли и плакаться о своих страданиях удел Курилки. Се ля ви.

Про Капитана ничего плохого сказать не могу, работал с ним по нескольких направлениям, хз какие там он наценки делал (работаю с ним не 1 и не 2 года уже), но оптовые цена на крупные партии у него вкусные, не чета рыночным, которые за последние 2 года выросли в 100500 раз, в то время как доллар и евро подросли только в 2 раза. НО все сетуют именно на курсы валют.

На мой вопрос как содержимое банки влияет наличие сертификатов, когда есть бирка он не ответил.

Влияет напрямую. Много раз сталкивался с подобной проблемой, когда покупаешь "с рук" у продавца с которым ранее не работал, а не у надежного поставщика, у которого есть полный комплект документов на его товар. Если нет сертификата на реактив - юридически (да и фактически) ты никак не докажешь, что внутри банки именно то, что указано на этикетке. И случаев таких масса! Из последнего могу рассказать байку, которая приключилась в этом году со мной. Один знакомый (!) сказал, что у его знакомого (!) есть стронций, в довольно большом количестве (несколько кг) и в удобном для фасовки виде (куски, стружка). Чувствуя уровень доверия и надежности (все таки знакомые же ж все!), я решил поехать на встречу с этим знакомым знакомого и воочую убедиться в качестве товара, да и заодно за наличные выкупить сабж, тем более что цена была очень пролетарская. Приехав на место, я был мягко говоря ошарашен видом того СТРОНЦИЯ! Это была 2-хлитровая стеклянная реахимовская банка, заводская опломбированная упаковка, НО! этикетка была размыта водой то такого состояния, что все буквы были стерты, а на месте типографского шрифта красовалась надпись простым карандашом "СТРОНЦИЙ".

НО даже не это страшно! Банка была из прозрачного стекла и до верха набита БЕЛЫМ ПОРОШКОМ! Исследовав остатки этикетки, обнаружив желтую полосу справа на оной, я пришел к выводу, что таки внутри карбонат стронция осч для синтеза люминофоров. Вещи интересная и дорогая, но целью моей был именно металлический стронция, которого мне так и не предоставили...

Мораль сей басни такова - в гандоне дырочка была - любой человек с развитой смекалкой и деградированной совестью может барыжить через интернет алюминий под видом скандия по цене 3000-4000 баксов за килограмм. Закупочная цена металла - не более 500р/кг, закупочная цена упаковки от скандия - не более 1000р. При стоимости бакса сегодня (67 руб/щт) прибыль, как вы гражданин Shad любите выражаться, путая этот термин с наценкой (по экономической терминологии прибыль таки = выручки мину ВСЕ издержки, а в случае фирм, торгующих реактивами (в отличие от хранителей скандия в гараже), издержек больше, чем одна стоимость сырья), получается что купив алюминий и упаковку от скандия вы имеете прибыль 200000-250000%, что явно более бессовестней 100% наценки Капитана.

И самое страшное в этой истории совсем не то что продаваст "якобы скандия" нажился на "якобы нечестном Капитане", а то что впоследствии Капитану придется отвечать перед его клиентами за то что поставил алюминий вместо скандия. И в лучше случае отвечать кровными деньгами (возвращать их), а в худшем - может и за мошенничество ай-яй-яй получить...

• Like 7

Поделиться сообщением

И самое страшное в этой истории совсем не то что продаваст "якобы скандия" нажился на "якобы нечестном Капитане", а то что впоследствии Капитану придется отвечать перед его клиентами за то что поставил алюминий вместо скандия. И в лучше случае отвечать кровными деньгами (возвращать их), а в худшем - может и за мошенничество ай-яй-яй получить...

Под этими словами тоже готов подписаться.

Деньги можно заработать еще, а вот испорченную репутацию восстановить очень-очень сложно. Иногда совсем невозможно.

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас