Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как очистить Ацетилцистеин от примесей.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

 

В составе порошка Ацетилцистеин написано

 

Состав: каждый пакет содержит активное вещество: ацетилцистеин (N-ацетил-L-цистеина) - 0,2 г; вспомогательные вещества: вкусоароматическая добавка «Ароматик»

Лимон, аспартам, лактозы моногидрат.

 

 

Как убрать эти добавки: вкусоароматическая добавка «Ароматик», лимон, аспартам, лактозы моногидрат ?

 
Ссылка на комментарий

А купить чистый ацетилцистеин в чем проблема? Не такая уж это редкость.
Можно попробовать высадить его оттуда, чем-то вроде кальция, а потом обратно из соли уже перевести в кислоту

Ссылка на комментарий

Ну честно хочу приготовить капли в нос. А вся эта фигня "вкусоароматическая добавка «Ароматик», лимон, аспартам, лактозы моногидрат" напрягает. Думаю будет раздражать слизистую. Если знаете, подскажите пожалуйста, какой производитель у чистого ацетилцистеина?

Ссылка на комментарий

Ну честно хочу приготовить капли в нос. А вся эта фигня "вкусоароматическая добавка «Ароматик», лимон, аспартам, лактозы моногидрат" напрягает. Думаю будет раздражать слизистую. Если знаете, подскажите пожалуйста, какой производитель у чистого ацетилцистеина?

http://apteka.ru/catalog/acetilcistein-0210-n20-pak-por-dr-ra_148298/

http://www.wer.ru/catalog/acetilcistein_100mg_n20_poroshok_d_prigotovlenija_r_ra_marbiofarm/?utm_source=farmspravka.info&utm_medium=partner&utm_campaign=price

да в интернете море предложений

Ссылка на комментарий

В первом есть примеси "Вспомогательные в-ва: аскорбиновая к-та, сорбитол /сорбит/, ароматизатор апельсиновый, аспартам"

Во втором то же: "Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота – 0,025 г, сорбитол (сорбит) - 0,7527 г или 0,6507 г, ароматизатор

апельсиновый (ароматизатор пищевой «Апельсин») – 0,1 г, аспартам – 0,02 г."

 

:(

 

Может его как-то можно растворить в воде и отстаять? Или через фильтр какой-нибудь пропустить? Или перегнать?

Изменено пользователем gangstervano
Ссылка на комментарий

В первом есть примеси "Вспомогательные в-ва: аскорбиновая к-та, сорбитол /сорбит/, ароматизатор апельсиновый, аспартам"

Во втором то же: "Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота – 0,025 г, сорбитол (сорбит) - 0,7527 г или 0,6507 г, ароматизатор

апельсиновый (ароматизатор пищевой «Апельсин») – 0,1 г, аспартам – 0,02 г."

 

:(

Напишите в Вектон, Химреактивснаб или другую компанию, которая занимается продажей реактивов. У них он найдется. 

Ну или перестаньте бояться добавок и не парьте себе мозг

Ссылка на комментарий

Ладно, вроде почитал про добавки они не особо вредные для носа. Разве, что аскорбиновая кислота...

 

Я просто думал существует простой способ отделения веществ друг от друга, оказывается тут всё сложно.

 

Под простым я понимал:

Отстаивание

Цернтрифугу

Фильтрование

Перегонку

...

Изменено пользователем gangstervano
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...