Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
gangstervano

Как очистить Ацетилцистеин от примесей.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

В составе порошка Ацетилцистеин написано

Состав: каждый пакет содержит активное вещество: ацетилцистеин (N-ацетил-L-цистеина) - 0,2 г; вспомогательные вещества: вкусоароматическая добавка «Ароматик»

Лимон, аспартам, лактозы моногидрат.

Как убрать эти добавки: вкусоароматическая добавка «Ароматик», лимон, аспартам, лактозы моногидрат ?

Поделиться сообщением

А купить чистый ацетилцистеин в чем проблема? Не такая уж это редкость.
Можно попробовать высадить его оттуда, чем-то вроде кальция, а потом обратно из соли уже перевести в кислоту

Поделиться сообщением

Да какой хотите, собственно, хоть высокочистый с херовой тучей девяток после запятой. Вещества подбирают под заданные цели. Для чего вам нужен он?

Поделиться сообщением

Ну честно хочу приготовить капли в нос. А вся эта фигня "вкусоароматическая добавка «Ароматик», лимон, аспартам, лактозы моногидрат" напрягает. Думаю будет раздражать слизистую. Если знаете, подскажите пожалуйста, какой производитель у чистого ацетилцистеина?

Поделиться сообщением

Ну честно хочу приготовить капли в нос. А вся эта фигня "вкусоароматическая добавка «Ароматик», лимон, аспартам, лактозы моногидрат" напрягает. Думаю будет раздражать слизистую. Если знаете, подскажите пожалуйста, какой производитель у чистого ацетилцистеина?

http://apteka.ru/catalog/acetilcistein-0210-n20-pak-por-dr-ra_148298/

http://www.wer.ru/catalog/acetilcistein_100mg_n20_poroshok_d_prigotovlenija_r_ra_marbiofarm/?utm_source=farmspravka.info&utm_medium=partner&utm_campaign=price

да в интернете море предложений

Поделиться сообщением

В первом есть примеси "Вспомогательные в-ва: аскорбиновая к-та, сорбитол /сорбит/, ароматизатор апельсиновый, аспартам"

Во втором то же: "Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота – 0,025 г, сорбитол (сорбит) - 0,7527 г или 0,6507 г, ароматизатор

апельсиновый (ароматизатор пищевой «Апельсин») – 0,1 г, аспартам – 0,02 г."

:(

Может его как-то можно растворить в воде и отстаять? Или через фильтр какой-нибудь пропустить? Или перегнать?

Изменено пользователем gangstervano

Поделиться сообщением

В первом есть примеси "Вспомогательные в-ва: аскорбиновая к-та, сорбитол /сорбит/, ароматизатор апельсиновый, аспартам"

Во втором то же: "Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота – 0,025 г, сорбитол (сорбит) - 0,7527 г или 0,6507 г, ароматизатор

апельсиновый (ароматизатор пищевой «Апельсин») – 0,1 г, аспартам – 0,02 г."

:(

Напишите в Вектон, Химреактивснаб или другую компанию, которая занимается продажей реактивов. У них он найдется. 

Ну или перестаньте бояться добавок и не парьте себе мозг

Поделиться сообщением

Ладно, вроде почитал про добавки они не особо вредные для носа. Разве, что аскорбиновая кислота...

Я просто думал существует простой способ отделения веществ друг от друга, оказывается тут всё сложно.

Под простым я понимал:

Отстаивание

Цернтрифугу

Фильтрование

Перегонку

...

Изменено пользователем gangstervano

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...