Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ли жизнь на марсе?


^_Mn_^

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
говоришь как этот зелёненький из звёздных войн

Цель посадки модуля на Титан - не поиск жизни. Там куча орг. ве-в, но температура меньше 200*С.

С зелененькими не знакома.

если нет жизни, чего ее искать. Появится - обнаружится. Не скоро :D

Ссылка на комментарий
я ж сказал преположение и то не мое. В какойто статейке читал давненько.

 

Была одна фраза в фильме "Москва-Кассиопея" (если помните): "Не всегда верь тому, что написанно. Особенно науной фантастике"

 

как вы думаете? может ли всетаки существовать жизнь на других планетах? Вселенная  громадная ж  и вероятность ее существования довольно велика...

 

Я думаю не только МОЖЕТ, но и Существует! Не так давно, по-моему по каналу "Звезда", показывали интервью с нашим космонавтом Гречко (если фамилию не правильно написала- извеняюсь). И он много интересного рассказал о Луне. В том числе и почему так быстро свернули лунные программы и СССР и США.

Ссылка на комментарий
А как же И.Ефремов?! его суждения во многом были логичными.

Есть даже термин такой "ефремовщина" - для обозначения фантастики, авторам которой не хватает фантазии.

Рекомендую Станислава Лема, правда для многих он оказывается слишком сложным.

Ссылка на комментарий
Я думаю не только МОЖЕТ, но и Существует! Не так давно, по-моему по каналу "Звезда", показывали интервью с нашим космонавтом Гречко (если фамилию не правильно написала- извеняюсь). И он много интересного рассказал о Луне. В том числе и почему так быстро свернули лунные программы и СССР и США.

 

Если обратить внимание на темпы с которыми развивалась космонавтика(до 1980 г.), то по идеи мы должны были уже давно слетать и на Марс, и вообще за границу Солнечной системы.

 

Что-то тут не чисто :w00t:

 

 

 

 

Я думаю не только МОЖЕТ, но и Существует! Не так давно, по-моему по каналу "Звезда", показывали интервью с нашим космонавтом Гречко (если фамилию не правильно написала- извеняюсь). И он много интересного рассказал о Луне. В том числе и почему так быстро свернули лунные программы и СССР и США.

А что именно он говорил? :blink:

Ссылка на комментарий

Дословно приводить не буду- просто не помню. Можно в инете попробывать скачать... Но смысл был в том, что на Луне есть подземные базы, не известного, и уж точно не Земного, происхождения. Что некоторые экспедиции (как наши, так и США) видели НЛО около Луны. Даже показывали фотографии, где на одной просто лунный ландшафт, а на другой этот же пейзаж, но уже с непонятным объектом. Фотографии конечно в наше время уже не являются доказательством, но тем не менее...

А о сворачивании лунных программ он сказал, что (не мои слова! предупреждаю сразу) было полученно сообщение от обитателей этих подземных баз, что если мы и дальше будем "ошиваться" на Луне, то нам не поздоровиться.

Ссылка на комментарий
Дословно приводить не буду- просто не помню. Можно в инете попробывать скачать... Но смысл был в том, что на Луне есть подземные базы, не известного, и уж точно не Земного, происхождения. Что некоторые экспедиции (как наши, так и США) видели НЛО около Луны. Даже показывали фотографии, где на одной просто лунный ландшафт, а на другой этот же пейзаж, но уже с непонятным объектом. Фотографии конечно в наше время уже не являются доказательством, но тем не менее...

А о сворачивании лунных программ он сказал, что (не мои слова! предупреждаю сразу) было полученно сообщение от обитателей этих подземных баз, что если мы и дальше будем "ошиваться" на Луне, то нам не поздоровиться.

 

где-то я уже это слышал....

 

 

ааа!! наш философ!!но на фоне остального бреда, что он говорил я этой информации значения не придал..

Ссылка на комментарий
ээ,

так на луне просто люди не высаживаються.

там же полно луноходов?

Спокойно высаживались. На сколько я помню, нас попросили оттуда убраться уже после того, как лунатоходы перестали ходить...

 

где-то я уже это слышал....

ааа!! наш философ!!но на фоне остального бреда, что он говорил я этой информации значения не придал..

 

Да, бреда много. Но кто обычному человеку на эту тему скажет правду? Покажите мне такого человека?

 

А вообще, я позавчера вечером ходила смотреть на Луну в бинокль... Конечно, никаких человечков не увидела, но как здорово были видны кратеры на лунной поверхности!!!! И свето-тени от гор и кратеров!!! Это просто чудо!!!

Ссылка на комментарий
Рекомендую Станислава Лема, правда для многих он оказывается слишком сложным.

Дяденька Лем сделал, по сути дела, страшную вещь: на корню зарубил всю философскую фантастику, заранее спародировав и высмеяв все возможные ее направления в дневниках Иона Тихого и в Кибериаде.

Ссылка на комментарий
Дяденька Лем сделал, по сути дела, страшную вещь: на корню зарубил всю философскую фантастику, заранее спародировав и высмеяв все возможные ее направления в дневниках Иона Тихого и в Кибериаде.

Скорее Лем поубавил хлеба бумагомарателям, которые растягивали на 3 тома то, что можно вместить в одной-двух страницах. Кто мешает заглянуть дальше, чем Лем, тем более, что Звездные дневники и Кибериада писались давно - с тех пор многое изменилось.

 

Кстати, упомянутые произведения мне лично показались смешными и поучительными, а не страшными.

Вы, видимо, не читали Абсолютную пустоту, Мнимую величину, Голем и Сумму технологий. Там уж Лем действительно от души поиздевался над многими коллегами по перу - в особенности над теми, у кого острый недостатк фантазии.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...