Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ли жизнь на марсе?


^_Mn_^

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Скорее Лем поубавил хлеба бумагомарателям, которые растягивали на 3 тома то, что можно вместить в одной-двух страницах. Кто мешает заглянуть дальше, чем Лем, тем более, что Звездные дневники и Кибериада писались давно - с тех пор многое изменилось.

 

Кстати, упомянутые произведения мне лично показались смешными и поучительными, а не страшными.

Вы, видимо, не читали Абсолютную пустоту, Мнимую величину, Голем и Сумму технологий. Там уж Лем действительно от души поиздевался над многими коллегами по перу - в особенности над теми, у кого острый недостатк фантазии.

мне кажется про жизнь на Марсе писали еще в Незнайке на луне:) хотя на самом деле доказано , что жизни на марсе нет, и она там не возможна!

Ссылка на комментарий
мне кажется про жизнь на Марсе писали еще в Незнайке на луне:) хотя на самом деле доказано , что жизни на марсе нет, и она там не возможна!

 

разумной нет, но всетаки есть: микроорганизмы были найдены и на Марсе, и даже в метиоритах и астероидах(некислорододышащие бактерии), что стало причиной  суждения о том, что жизнь на Земле могла и не зарождаться, а была занесена из космоса... 

Ссылка на комментарий
мне кажется про жизнь на Марсе писали еще в Незнайке на луне:) хотя на самом деле доказано , что жизни на марсе нет, и она там не возможна!

Мне вот интересно, что за скептики тут поселились? Почему не возможна? Потому что там нет так горячо любимого человечеству кислорода? Зато там есть куча других газов! "Для жизни нужен кислород"- А кто это доказал???? Всё имеет свойство приспосабливаться. Так почему вы считаете, что бактерии, микробы, вирусы, потом простейшие, а когда нибудь и многоклеточные не смогут приспособиться к безкислородной жизни??? Вот проведите хотя бы по 100 опытов с разными микроорганизмами в разных средах при разных условиях, потом будете уже с уверенностью говорить, что такая жизнь не возможна!!!! Или наоборот- будете приходить в себя и осмыслевать тот факт, что они все-таки живут!!!! И размножаются!!! И чихать на вас хотели, с вашими теориями, что такого не может быть!

Ссылка на комментарий

Есть жизнь на Марсе. Я сам оттуда.

 

А если без шуток, то пойдем другим путем. Через энтропию. Любая жизнь ведет к повышению энтропии ( увеличение конформаций и степеней свободы молекул с их усложнением). Вывод - жизнь не просто возможна, она обязательна.

Ссылка на комментарий

>А если без шуток, то пойдем другим путем. Через энтропию. Любая жизнь ведет к повышению энтропии ( увеличение конформаций и степеней свободы молекул с их усложнением). Вывод - жизнь не просто возможна, она обязательна.

 

Впринципе, если так рассуждать, то жизнь обязательна вообще везде... :glare:

Ссылка на комментарий

Возможно существует, только совсем в другой форме, то есть состоит не из привычных нам атомов и молекул, а из чего-то другого, а может мы их не видем теми технологиями, которые сейчас задействованы

Ссылка на комментарий

ещ раз обращусь к моему любимому Незнайке, на поверхноти Марса жизнь невозможна, а кто то проверял его в глубине????? хотя если посмотреть с оптимистичной стороны жизнь на Марсе возможна- спросите у любого алкоголика, они вас познакомят с коренным населением :)....

но все таки жизнь на Марсе только предположеие, поетому пока не доказано, ее там нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...