Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про окисление органических веществ


Xeniya1998

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При проверке тренировочного варианта ЕГЭ возник вопрос. Не буду говорить, что получилось у меня... Ну так вот в чем проблема:что получится, если 2-фенилпропен нагревать с водным раствором перманганата калия. Учитель сказал, что получится диол, но если мне не изменяет память, так реакция протекает при комнатной температуре. Развейте мои сомнения. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий

При проверке тренировочного варианта ЕГЭ возник вопрос. Не буду говорить, что получилось у меня... Ну так вот в чем проблема:что получится, если 2-фенилпропен нагревать с водным раствором перманганата калия. Учитель сказал, что получится диол, но если мне не изменяет память, так реакция протекает при комнатной температуре. Развейте мои сомнения. Пожалуйста.

 

Условия реакции Вагнера - 0С (ну, 20С). Если в условиях нагревание - это однозначно расщепление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...