Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метаборат меди(II) синего цвета, а во что он превратился ..


zimdip

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Метаборат меди(II) синего цвета, а во что он превратился в кислой среде поменяв цвет на красно коричневый цвет?

Тот же метаборат меди(II)в щелочной среде цвет не поменял.

 

поменял цвет за 5 часов, то есть не сразу..

Изменено пользователем zimdip
Ссылка на комментарий

 

Как получали, какой кислотой разлагали? 

 

 

электролизом буры с мембраной, в анодном пространстве цвет поменяло за ночь (то есть вечером еще был синеватый, утром уже красновато коричневый), немного вывалилось через дырочку в мембране в катодную область, и цвет не поменялся.

 

соскреб немного синего и положил на воздух, цвет не меняет

Ссылка на комментарий

Ну, это бред всё!

Борат меди (тем более - МЕТАборат!) мокрым путём никак не получится. Надо сплавлять окись меди с борным ангидридом

В воде он нацело развалится на борную кислоту и гидроксид меди.

Ссылка на комментарий

 

Ну, это бред всё!

Борат меди (тем более - МЕТАборат!) мокрым путём никак не получится. Надо сплавлять окись меди с борным ангидридом

В воде он нацело развалится на борную кислоту и гидроксид меди.

 

 

я не против назвать вещество по другому, но как?

 

меня интересует, почему в кислой среде вещество(допустим гидрооксид) поменяло цвет на коричневато красный?

Ссылка на комментарий

   

 

я не против назвать вещество по другому, но как?

 

меня интересует, почему в кислой среде вещество(допустим гидрооксид) поменяло цвет на коричневато красный?

 

Описание эксперимента не позволяет сделать обоснованные выводы.

 

Это напоминает запись в дневнике наблюдений лесничего (для зоологов):

"Прилетала птичка, посидела и улетела. Маленькая, хвостом трясла. Определяйте." :)

Ссылка на комментарий

 

Описание эксперимента не позволяет сделать обоснованные выводы.

 

Это напоминает запись в дневнике наблюдений лесничего (для зоологов):

"Прилетала птичка, посидела и улетела. Маленькая, хвостом трясла. Определяйте." :)

 

 

я же не планировал эксперимент, так получилось, но мне показалось это интересным.

 

в наличии остались остатки мембраны, с остатками, сухая похожа не на красновато коричневатую окраску а на ржавчину, капнул каплю аккумуляторного электролита, "ржавчина" обесцветилась, думаю это качественная реакция, только на что?

 

капнул электролита (1.27 H2SO4) еще и на синюю окраску сухой мембраны, также обесцветилась..

Изменено пользователем zimdip
Ссылка на комментарий

  

 

я же не планировал эксперимент, так получилось, но мне показалось это интересным.

 

в наличии остались остатки мембраны, с остатками, сухая похожа не на красновато коричневатую окраску а на ржавчину, капнул каплю аккумуляторного электролита, "ржавчина" обесцветилась, думаю это качественная реакция, только на что?

 

капнул электролита (1.27 H2SO4) еще и на синюю окраску сухой мембраны, также обесцветилась..

Если вам интересно, то ставьте эксперимент в контролируемых условиях чтобы исключить все случайное, тогда можно будет разобраться, что вы получили
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...