Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ужасно, не могу


Семка

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При обработке 10г медных,zn и al гранул избытком 98% hno3 масса твердого остатка составляет 2,7 г. Если же эту смесь обработать избытком 9,8 % h2so4, то выделяется 4,48 (ну).

определите обьем газа (ну), выделившийся в 1 опыте

Ссылка на комментарий

При обработке 10г медных,zn и al гранул избытком 98% hno3 масса твердого остатка составляет 2,7 г. Если же эту смесь обработать избытком 9,8 % h2so4, то выделяется 4,48 (ну).

определите обьем газа (ну), выделившийся в 1 опыте

Что такое пассивация металла?

Ссылка на комментарий

При обработке 10г медных,zn и al гранул избытком 98% hno3 масса твердого остатка составляет 2,7 г. Если же эту смесь обработать избытком 9,8 % h2so4, то выделяется 4,48 (ну).

определите обьем газа (ну), выделившийся в 1 опыте

Реакции напишите

Ссылка на комментарий

Похоже автор темы не в состоянии написать реакции ... может в армии он будет успешнее?

Автор, я с удовольствием тебе помогу решить задачу - но решать вместо тебя не буду!

Напиши хоть одну реакцию по теме!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какие знакомые калькуляторые задачи в 3 математических действия. Никакой химии практически нет. В школе давал на них ответ сразу, как только учитель заканчивал читать задание ). 

Ссылка на комментарий

Похоже автор темы не в состоянии написать реакции ... может в армии он будет успешнее?

Автор, я с удовольствием тебе помогу решить задачу - но решать вместо тебя не буду!

Напиши хоть одну реакцию по теме!

Я похоже обратилась с целью помочь ?

Зачем ты высказываешь свое мнение ? Оно никого не интересует, не хочешь - не помогай.

Ссылка на комментарий

Ай-яй-яй, Максим - какой облом! Женщину можно призвать в армию только по собственному желанию (по крайней мере, в России). Так что придётся решать задачки  :lol:

Ссылка на комментарий

Ай-яй-яй, Максим - какой облом! Женщину можно призвать в армию только по собственному желанию (по крайней мере, в России). Так что придётся решать задачки  :lol:

Тут как-бы решать нечего ... но лучше если она эту чепуху сделает сама. А я буду наводящие вопросы задавать.  :ay:

Я похоже обратилась с целью помочь ?

Зачем ты высказываешь свое мнение ? Оно никого не интересует, не хочешь - не помогай.

А в чём разница между помощью в решении и решением?

Повторяю вопрос - Что Такое Пассивация Металла?

Ссылка на комментарий

Тут как-бы решать нечего ... но лучше если она эту чепуху сделает сама. А я буду наводящие вопросы задавать.  :ay:

 

Я же написала, что не могу я сделать это, я понятия не имела, что у меня в универе будет химия

Ссылка на комментарий

Я же написала, что не могу я сделать это, я понятия не имела, что у меня в универе будет химия

Гуглить умеешь? Или тоже учить надо.

Так или учи химию или переводись. Ведь минвуз не просто так химию в программу ввёл! Из того что вы не имели понятия,  не следует что кто-то вместо вас тут что-то будет решать.

Для решения задачи требуется:

1) Какой из трёх металлов пассивируется в концентрированной азотной кислоте? Он и останется в осадке.

2) Ряд электроотрицательности. Какой из трёх металлов правее водорода? Он не растворится в разбавленной серной кислоте.

3) Молярный объём газа. Посчитать сколько молей водорода вытеснили металлы из серной кислоты.

4) Уравнения реакций двух металлов растворяющихся в серной кислоте.

5) Атомная масса и количество вещества. Определить сколько молей осадка в азотной кислоте.

6) Определить сколько молей водорода из серой кислоты вытеснит осадок из азотной кислоты.

7) Определить избыток выделившегося водорода и соответственно сколько молей другого металла растворилось в серной кислоте.

8) Найти массу второго металла растворившегося в серной кислоте.

9) Найти массу металла не растворившегося в серной кислоте.

План решения ясный?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...