Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Защита от гидразина.


PetryXa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос вот в чем: спасет ли от гидразина противогаз ГП-7 (да любой фильтрующий)? Просто знакомый сказал, что нет, но аргументов я от него не дождался! Кто что думает? Вроде должен.

Ссылка на комментарий

Дыхательные пути- должен, НО гидразин обладает ещё и кожно-резорбтивными свойствами. Так что полностью не защитит. Вообще не советую вам с ним работать, особенно без тяги(даже в противогазе). И вообще зачем он вам понадобился?

Ссылка на комментарий
Вопрос вот в чем: спасет ли от гидразина противогаз ГП-7 (да любой фильтрующий)? Просто знакомый сказал, что нет, но аргументов я от него не дождался! Кто что думает? Вроде должен.

 

Если работать с раствором, то и противогаз не нужен, главное бычки не тушить в растворе.

Ссылка на комментарий

"Дыхательные пути- должен, НО гидразин обладает ещё и кожно-резорбтивными свойствами. Так что полностью не защитит. Вообще не советую вам с ним работать, особенно без тяги(даже в противогазе). И вообще зачем он вам понадобился? "

 

я сним работать не буду, ну еще довольно долгое время, я думаю. а так, спасибо!

 

 

"Если работать с раствором, то и противогаз не нужен, главное бычки не тушить в растворе."

 

:):)

Ссылка на комментарий
"Если работать с раствором, то и противогаз не нужен, главное бычки не тушить в растворе."

 

:):)

 

Кстати не смешно, он действительно легко загорается, и потушить потом проблема, проверено

Ссылка на комментарий
Вообще говоря, ракеты заправляют гидразином.Ну, естественно, в противогазе, возможно в ОЗК.

Вернее - несимметричным диметилгидразином.

 

Вопрос вот в чем: спасет ли от гидразина противогаз ГП-7 (да любой фильтрующий)? Просто знакомый сказал, что нет, но аргументов я от него не дождался! Кто что думает? Вроде должен.

Вытяжка, перчатки и аккуратная работа. Очень желательно - защитные очки.

Ссылка на комментарий
Вопрос вот в чем: спасет ли от гидразина противогаз ГП-7 (да любой фильтрующий)? Просто знакомый сказал, что нет, но аргументов я от него не дождался! Кто что думает? Вроде должен.

Для защиты от паров гидразина нужен противогаз ГП-7В

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...