Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
godday2

Синтез хлорацетофенона(подводные камни)

Рекомендованные сообщения

Собираюсь синтезировать хлорцетофенон. В книге наткнулся на его электрохимическое получение в смеси соляной уксусной кислоты и ацетофенона. Ацетофенон получу пиролизом солей

Основной вопрос в том на сколько вещество жесткое? Я его думаю растворить в спирте и использовать как средство самообороны.

Изменено пользователем godday2

Поделиться сообщением

Если под самообороной подразумевается оборона от самого себя, тогда вещество что надо.

Поделиться сообщением

Основной вопрос в том на сколько вещество жесткое? Я его думаю растворить в спирте и использовать как средство самообороны.

Нет смысла.Слишком жесткое для самообороны. Припишут нанесение тяжких телесных.

Однопроцентный (и более) раствор вызывает органические повреждения роговицы глаз.

Четырехпроцентный раствор оставляет на коже долго не заживающие язвы.

А меньшие концентрации слабо эффективны в останавливающем плане. Слабее чем магазинные перцовые баллончики.

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

Слишком жесткое для самообороны. Припишут нанесение тяжких телесных.

Не получится нанести никому повреждения ввиду собственной инвалидности полученной в процессе изготовления и снаряжения в балончик этой дряни. Выйдет классическая самооборона, т.е. от самого себя...

Поделиться сообщением

Для самообороны достаточно в баллончик водку зарядить. Эффективно раздражает глаза и хрен потом он докажет, что не сам бухлом подавился :bn:

Поделиться сообщением

Я его думаю растворить в спирте и использовать как средство самообороны.

Угу, и турма сидеть за самопальное средство самообороны.

Сертифицированные баллончики стоят копейки (по сравнению с песнями и плясками по синтезу и начинению баллона).

Поделиться сообщением

Угу, и турма сидеть за самопальное средство самообороны.

Вапще по закону гражданин может защищать свою жизнь и здоровье любыми незапрещенными предметами. Хоть топором защищайтесь.или серной кислотой..

Турма сидет будет или за превышение необходимой обороны или за запрещенный предмет. Хлорацетофенон ,ежели я ничего не путаю, не входит в список ядов и прекурсоров.

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

Вапще по закону гражданин может защищать свою жизнь и здоровье любыми незапрещенными предметами. Хоть топором защищайтесь.или серной кислотой..

Турма сидет будет или за превышение необходимой обороны или за запрещенный предмет. Хлорацетофенон ,ежели я ничего не путаю, не входит в список ядов и прекурсоров.

Здесь вся прелесть в том, что с 99,999 % вероятностью будет доказан умысел причинения вреда здоровью. Средства самообороны прописаны в "законе об оружии". В сертифицированных баллончиках содержание ирритантов регламентируется, в самодельном же шут его знает какое содержание.

С топором тоже не все однозначно. Если будет доказано, что он носился для самообороны - умысел, если человек плотник и нес его как рабочий инструмент, то может прокатить.

Поделиться сообщением

В таких случаях надо вообще утверждать, что топор был отнят у нападающего!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...