Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Viskhan95

Как с алюминиевого композита, снять слои алюминия?

Рекомендованные сообщения

Там находится два слоя алюминия, нужно их снять , но только не с помощью огня т.к там внутри есть материал похожий на резину и он долго плавится. Подойдёт вариант с какой то кислотой и т.п Заранее благодарне тем кто подскажет как это сделать. Композит фирмы Altec

Поделиться сообщением

рнаствор щёлочи 15-20% - на воде - травит алюминь на ура и 10-20%р-р солянки тоже бурно травит алюминь - есть растворы электрохимполировки алюминя - получите зеркальную поверхность как тут - http://s010.radikal.ru/i311/1502/d7/e6e92684bc33.jpg

Поделиться сообщением

рнаствор щёлочи 15-20% - на воде - травит алюминь на ура и 10-20%р-р солянки тоже бурно травит алюминь - есть растворы электрохимполировки алюминя - получите зеркальную поверхность как тут - http://s010.radikal.ru/i311/1502/d7/e6e92684bc33.jpg

Наверное я неправильно объяснил мне нужен именно алюминий , композита у меня очень много хочу алюминий из него добыть для продажи

Поделиться сообщением

Наверное я неправильно объяснил мне нужен именно алюминий , композита у меня очень много хочу алюминий из него добыть для продажи

Нагревайте выше Тпл алюминия, композит сгорит, алюминий расплавится. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...