Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Andrej77

Садовое товарищество

Рекомендованные сообщения

Не подскажите на какую глубину я могу копать на своем садовом участке? Могу ли я перекопать весь участок если это будет нужно,например до 2 м глубиной, и построить сооружения (баню, выгребную яму, садовый домик) ? Участок не в собственности

Поделиться сообщением

Арендовали участок под с/х нужды. Уступили право аренды. Новый арендатор постоил дом. Муниципалитет подал на него в суд, нас привлекли как третью сторону. Суд постановил дом снести. Новый арендатор подал апелляцию. Дело не завершено.

Поделиться сообщением

Не подскажите на какую глубину я могу копать на своем садовом участке? Могу ли я перекопать весь участок если это будет нужно,например до 2 м глубиной, и построить сооружения (баню, выгребную яму, садовый домик) ? Участок не в собственности

Пока всем похрен - можете хоть нефть добывать. Многие так и делают.

Поделиться сообщением

Пока не в собственности (а ведь была повальная компания оформления!) - рискуете. Хотя бы теоретически.

На самом деле, может, и не очень теоретически. Несколько лет назад, когда ехали в электричке, жена обратила внимание на некие домики вплоть до второго этажа: это что, садоводство? Это была "нахаловка", ибо была построена под линией ЛЭП. Где никакие садоводства не возможны юридически. Сейчас этих домиков что-то не видно. Проконсультируйтесь как следует, хотя бы у председателя садоводства. В тонкостях он наверняка не петрит, но хотя бы скажет, где поспрашивать.

Поделиться сообщением

Пока не в собственности (а ведь была повальная компания оформления!) - рискуете. Хотя бы теоретически.

На самом деле, может, и не очень теоретически. Несколько лет назад, когда ехали в электричке, жена обратила внимание на некие домики вплоть до второго этажа: это что, садоводство? Это была "нахаловка", ибо была построена под линией ЛЭП. Где никакие садоводства не возможны юридически. Сейчас этих домиков что-то не видно. Проконсультируйтесь как следует, хотя бы у председателя садоводства. В тонкостях он наверняка не петрит, но хотя бы скажет, где поспрашивать.

ЛЭП сейчас, а потом может и не быть. Было картофельное поле под ЛЭП ничейное юридически. Однажды по весне его огородили и некто отстроит 3 этажный дом с подземным гаражем в плотную к проводам ЛЭП. Этот некто оказался начальник Пермэнерго. Неудивительно, что через пару лет ЛЭП ликвидировали (проложили кабеля под землей под дорогой рядом).

Поделиться сообщением

копать лопатой сможете примерно до глубины 800 метров, ниже температура выше +55 по Цельсию, белки и Ваши яйца начнут сворачиваться увы

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...