Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обессеривание топлива


standkos

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день уважаемые химики! Прошу Вас подсказать, каким наиболее простым способом (в кустарных условиях), можно снизить количество содержания серы в дизельном топливе с 0,8 до 0,2-0,1.

Ссылка на комментарий

Да, объем большой! Я слышал можно экстрагентами еще?

Я в года три назад интересовался этим вопросом. У нас в институте есть две кафедры: техногенной безопасности и экологи. Не могу пересказать их слова, но реальный способ только перегонка. Иначе либо качество топлива пропадает(смазывающая способность) и плунжерные пары летят на раз, либо это стоит гораздо дороже перегонки. Но может что новое и изобрели за эти 3 года. Если хотите обессеривать ищите халявное тепло. Или Электричество.

Ссылка на комментарий

Я в года три назад интересовался этим вопросом. У нас в институте есть две кафедры: техногенной безопасности и экологи. Не могу пересказать их слова, но реальный способ только перегонка. Иначе либо качество топлива пропадает(смазывающая способность) и плунжерные пары летят на раз, либо это стоит гораздо дороже перегонки. Но может что новое и изобрели за эти 3 года. Если хотите обессеривать ищите халявное тепло. Или Электричество.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые химики! Прошу Вас подсказать, каким наиболее простым способом (в кустарных условиях), можно снизить количество содержания серы в дизельном топливе с 0,8 до 0,2-0,1.

Взбить в эмульсию с раствором каустика, а потом дать отстоятся. Метанольный раствор эффективней водного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...