Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Химики, подскажите, пожалуйста, как в лаборатории на пищевом производстве определить качество воды из скважины глубиной 50 метров- питьевая или не питьевая?

Поделиться сообщением

Добрый день! Химики, подскажите, пожалуйста, как в лаборатории на пищевом производстве определить качество воды из скважины глубиной 50 метров- питьевая или не питьевая?

банить надо за репосты

Что это за лаборатория на пищевом производстве, которая не может определить качество воды. ГОСТы читайте.

Поделиться сообщением

банить надо за репосты

Что это за лаборатория на пищевом производстве, которая не может определить качество воды. ГОСТы читайте.

ГОСТы прочитаны, недостаточно реактивов, лаборатория не специализируется на исследования воды.

хотелось бы анализ для себя сделать. может,у кого-то есть экспресс-метод, не требующий больших затрат и минимум реактивов

Поделиться сообщением

...хотелось бы анализ для себя сделать. может,у кого-то есть экспресс-метод, не требующий больших затрат и минимум реактивов

Если только для себя, то - биологическая проба. И - на себе. Некоторое время попить... на всякий случай, держать в пределах досягаемости руки упаковку активированного угля и телефон. Совет абсолютно серьезный, ибо мало какая лаборатория, даже специализированная, определяет все показатели, по которым отличаются вода питьевая от воды непитьевой. И вполне может получиться, как в старом анекдоте: "- Больной перед смертью потел? - Да. - Это хорошо...". Не хотите пить сами - найдите "лабораторную скотинку". Только она не сможет пересказать вас все ощущения от употребления этой воды...

Поделиться сообщением

Я когда в Адене жил у них воду питьевую на станции получали из морской соленой. Пить на вкус противно. Даже организм говорит, что не надо ее пить, а что делать все ее пили, пока живые. Ну что там на скорую руку можно проверить - кислотность, количество солей, вкус. Про уринотерапию долго рассказывать не буду-никто не умер. Самое простое прислушаться к организму - если нравиться пить значит можно. Ну и хлорировать или кипятить. Вашей организации наверно платить не хочется за анализы. 

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Не проще ли заказать анализ в ближайшей санэпидемстанции?

Санэпид этим не занимается, это Роспотребнадзору надлежит. 

Поделиться сообщением

Не проще ли заказать анализ в ближайшей санэпидемстанции?

Да, проще)) Хотела сама потренироваться. спасибо)

Я когда в Адене жил у них воду питьевую на станции получали из морской соленой. Пить на вкус противно. Даже организм говорит, что не надо ее пить, а что делать все ее пили, пока живые. Ну что там на скорую руку можно проверить - кислотность, количество солей, вкус. Про уринотерапию долго рассказывать не буду-никто не умер. Самое простое прислушаться к организму - если нравиться пить значит можно. Ну и хлорировать или кипятить. Вашей организации наверно платить не хочется за анализы. 

Это не для организации, а для меня)) а мне,конечно, не хочется платить) хотела немного своими силами... в универе определяли жесткость, но  сейчас нет необходимых реактивов под рукой, трилона Б, например..

спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Лучше обратиться в Роспотребнадзор, и проблем потом меньше будет, это по личному опыту :(

Поделиться сообщением

ГОСТы прочитаны, нет реактивов,

Люди печальные, вовсе не гуру...

Нужен анализ экспрессный красивый.

Может, тут надо лечь на амбразуру:

Выпить водички, таблетки помогут,

Скорую вызвать лучше заранее...

В санэпидстанции многое могут,

Пурген будет лучше (мое пожелание!) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...