Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вода питьевая или нет?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Химики, подскажите, пожалуйста, как в лаборатории на пищевом производстве определить качество воды из скважины глубиной 50 метров- питьевая или не питьевая?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Химики, подскажите, пожалуйста, как в лаборатории на пищевом производстве определить качество воды из скважины глубиной 50 метров- питьевая или не питьевая?

банить надо за репосты

Что это за лаборатория на пищевом производстве, которая не может определить качество воды. ГОСТы читайте.

Ссылка на комментарий

банить надо за репосты

Что это за лаборатория на пищевом производстве, которая не может определить качество воды. ГОСТы читайте.

ГОСТы прочитаны, недостаточно реактивов, лаборатория не специализируется на исследования воды.

хотелось бы анализ для себя сделать. может,у кого-то есть экспресс-метод, не требующий больших затрат и минимум реактивов

Ссылка на комментарий

...хотелось бы анализ для себя сделать. может,у кого-то есть экспресс-метод, не требующий больших затрат и минимум реактивов

Если только для себя, то - биологическая проба. И - на себе. Некоторое время попить... на всякий случай, держать в пределах досягаемости руки упаковку активированного угля и телефон. Совет абсолютно серьезный, ибо мало какая лаборатория, даже специализированная, определяет все показатели, по которым отличаются вода питьевая от воды непитьевой. И вполне может получиться, как в старом анекдоте: "- Больной перед смертью потел? - Да. - Это хорошо...". Не хотите пить сами - найдите "лабораторную скотинку". Только она не сможет пересказать вас все ощущения от употребления этой воды...

Ссылка на комментарий

Я когда в Адене жил у них воду питьевую на станции получали из морской соленой. Пить на вкус противно. Даже организм говорит, что не надо ее пить, а что делать все ее пили, пока живые. Ну что там на скорую руку можно проверить - кислотность, количество солей, вкус. Про уринотерапию долго рассказывать не буду-никто не умер. Самое простое прислушаться к организму - если нравиться пить значит можно. Ну и хлорировать или кипятить. Вашей организации наверно платить не хочется за анализы. 

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Не проще ли заказать анализ в ближайшей санэпидемстанции?

Да, проще)) Хотела сама потренироваться. спасибо)

Я когда в Адене жил у них воду питьевую на станции получали из морской соленой. Пить на вкус противно. Даже организм говорит, что не надо ее пить, а что делать все ее пили, пока живые. Ну что там на скорую руку можно проверить - кислотность, количество солей, вкус. Про уринотерапию долго рассказывать не буду-никто не умер. Самое простое прислушаться к организму - если нравиться пить значит можно. Ну и хлорировать или кипятить. Вашей организации наверно платить не хочется за анализы. 

Это не для организации, а для меня)) а мне,конечно, не хочется платить) хотела немного своими силами... в универе определяли жесткость, но  сейчас нет необходимых реактивов под рукой, трилона Б, например..

спасибо за ответ)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ГОСТы прочитаны, нет реактивов,

Люди печальные, вовсе не гуру...

Нужен анализ экспрессный красивый.

Может, тут надо лечь на амбразуру:

Выпить водички, таблетки помогут,

Скорую вызвать лучше заранее...

В санэпидстанции многое могут,

Пурген будет лучше (мое пожелание!) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...