Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пигмент для татуажа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, Уважаемые форумчане.

 

Интересует разработка формулы пигмента на основе Синтетического пигмента CL 74160. Кто может посодействовать в данном вопросе или посоветовать организацию? Ссылки на организации можно бросать в данной теме. Если кто заинтересуется лично, пишите в личку, обрисую общую картину.

 

Всем заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

не CL, а CI

 

The substance, chemical name (29H,31H-phthalocyaninato(2-)-N29,N30,N31,N32)copper (or copper phthalocyanine),[1] is also known as monastral blue, phthalo blue, helio blue, thalo blue, Winsor blue, phthalocyanine blue, C.I. Pigment Blue 15:2, Copper phthalocyanine blue, Copper tetrabenzoporphyrazine, Cu-Phthaloblue, PB-15, PB-36, and C.I. 74160.

Ссылка на комментарий

не CL, а CI

 

Возможно ошибся, т.к. я очень далек от химии. Но судя по описанию, пигмент который Вы указали синего цвета. Я читал, что этому пигменту возможно придать любой цвет. Так ли это? Или речь идет о другом пигменте?

не CL, а CI

 

И есть ли подобные пигменты других цветов?

Ссылка на комментарий

Менять цвет данного вещества нельзя, он зависит от структуры его молекулы.

 

Есть красители других цветов из данной группы фталоцианинов, например Phthalocyanine Green G. Только вот нужно смотреть какие из них тестированы и рекомендованы для косметических целей (татуаж входит туда же).

Если найдете книгу Chemical Substances in Tattoo Ink (Eva Jacobsen, 2012, ISBN 9788792779878), то там даются списки допущенных к употреблению пигментов

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Менять цвет данного вещества нельзя, он зависит от структуры его молекулы.

 

Есть красители других цветов из данной группы фталоцианинов, например Phthalocyanine Green G. Только вот нужно смотреть какие из них тестированы и рекомендованы для косметических целей (татуаж входит туда же).

Если найдете книгу Chemical Substances in Tattoo Ink (Eva Jacobsen, 2012, ISBN 9788792779878), то там даются списки допущенных к употреблению пигментов

Спасибо огромное, добра Вам.

Менять цвет данного вещества нельзя, он зависит от структуры его молекулы.

 

Есть красители других цветов из данной группы фталоцианинов, например Phthalocyanine Green G. Только вот нужно смотреть какие из них тестированы и рекомендованы для косметических целей (татуаж входит туда же).

Если найдете книгу Chemical Substances in Tattoo Ink (Eva Jacobsen, 2012, ISBN 9788792779878), то там даются списки допущенных к употреблению пигментов

Сможете дать пояснение по пигментам на основе хирургического пластика? Не могу найти ни чего в интернете, кроме того, что они очень дорогие в производстве и обладающие высокой насыщенностью, яркостью и продолжительностью жизни.

Ссылка на комментарий

Сможете дать пояснение по пигментам на основе хирургического пластика? Не могу найти ни чего в интернете, кроме того, что они очень дорогие в производстве и обладающие высокой насыщенностью, яркостью и продолжительностью жизни.

Нет, не знаю. Могу только предположить, что речь ведётся о микрогранулах некоего биосовместимого нерастворимого пластика окрашенного соответствующими красителями. Если суспензию таких микрогранул использовать как чернила, то они и дадут ту самую яркость и насыщенность рисунка при полной (?) безвредности.

Ссылка на комментарий

Нет, не знаю. Могу только предположить, что речь ведётся о микрогранулах некоего биосовместимого нерастворимого пластика окрашенного соответствующими красителями. Если суспензию таких микрогранул использовать как чернила, то они и дадут ту самую яркость и насыщенность рисунка при полной (?) безвредности.

Спасибо)

Ссылка на комментарий

ы, поэтому они хотели бы получить для испытанийВозможно ошибся, т.к. я очень далек от химии. Но судя по описанию, пигмент который Вы указали синего цвета. Я читал, что этому пигменту возможно придать любой цвет. Так ли это? Или речь идет о другом пигменте?

И есть ли подобные пигменты других цветов?

Это Стараяшутка из жизни отдела пигментов. Некая организация попросила образцы пигментов разных цветов, ей

Ссылка на комментарий

В отделен пигментов, где я работал, была шутка которой много-много лет, как-то передали образцы пигментов некой конторе для испытаний в их композициях, в ответ они прислали заключение, что изо всех образцов им больше всего понравились фталоцианиновые пигменты они теперь хотят испытать еще красный, желтый и оранжевый фталоцианиновые пигменты)))

Пришлось отвечать, что бывают только зеленые и голубые фталоцианиновые пигменты.)))

Нужно сделать стабильную дисперсию фталоцианиновых пигментов или каких других   и использовать ее как чернила


Аркадий, не понимаю о чем Вы. Поясните?

Глюконуло)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...