Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
прыщь

Дизельное топливо из браги

Рекомендованные сообщения

Здравсвуйте. Сегодня у меня возникла идея.

Смысл таков:

Если из СО и Н2 можно сделать метиловый спирт, то из браги тоже можно сделать метиловый спирт.

смешивание 1:2.

Если из СО и Н2 можно сделать дизельное топливо, то как из браги сделать Дизельное топливо?

смешивание 1:3.

Если сделать брагу как-то так или добавить недостающее количество СО или там Н2 можно ли  сделать дизель?

Изменено пользователем прыщь

Поделиться сообщением

Спасибо большое, но это не то.

А вообще не знаю как сейчас, но раньше шли большие споры о том что метил есть ли переходная форма между спиром и дизелем и каждый ученый по своему трактует, но большинство считает что нету переходной формы. Хотя переходную форму так и не смогли найти, так как это может быть только во время реакции.

Поделиться сообщением

из сена надо топливо делать. Из сена делаем метан в биогазовых установках и на нем ездим. Многие летом жгут сено а ведь 1 квадратный метр сена может весить до 2 кг это почти литр бензина по энергии. Из браги дорого. Надо заменить спиртовое брожение на метановое как в биогазовых установках.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

из сена надо топливо делать. Из сена делаем метан в биогазовых установках и на нем ездим. Многие летом жгут сено а ведь 1 квадратный метр сена может весить до 2 кг это почти литр бензина по энергии. Из браги дорого. Надо заменить спиртовое брожение на метановое как в биогазовых установках.

Идея хорошая. Но метан очень врывоопасен и никто не разрешит продавать такие установки людям в потребление. Не знаю как в европе, но на западе они сами себя повзрывают. На западе нариков много и глупых навалом. Им нужно что-то типа всего с одной кнопкой, нажал и все. гыгыгы

Тогда можно еще и из мусора метан добывать.

Поделиться сообщением

Угу... Смешно ???

Я просто через это "прошёл"

1. Любой рынок сельского хозяйства.

2. Установка ...... промолчу.

3. А вот дальше всё будет интересней :).

4. Сказки рассказывать не буду.

Пока.

Олег.

ЗЫ. Забей, не стОит оно того...

Поделиться сообщением

Здравсвуйте. Сегодня у меня возникла идея.

Смысл таков:

Если из СО и Н2 можно сделать метиловый спирт, то из браги тоже можно сделать метиловый спирт.

смешивание 1:2.

Если из СО и Н2 можно сделать дизельное топливо, то как из браги сделать Дизельное топливо?

смешивание 1:3.

Если сделать брагу как-то так или добавить недостающее количество СО или там Н2 можно ли  сделать дизель?

Чувак как получишь топливо ты мне отпишись))) у меня шелби мустанг 67 года при объёме 6300(383 блок ) 80 бенз кушает за милу душу....я тоже такую халяву хочу))))

Поделиться сообщением

Чувак как получишь топливо ты мне отпишись))) у меня шелби мустанг 67 года при объёме 6300(383 блок ) 80 бенз кушает за милу душу....я тоже такую халяву хочу))))

Без проблем, только это Дизель не бензин. До бензина доберусь после дизеля.

Для бензина нужен серьезный катализатор.

Поделиться сообщением

Без проблем, только это Дизель не бензин. До бензина доберусь после дизеля.

Для бензина нужен серьезный катализатор.

Где дизель там и бенз...так что пиши

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...