Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Решил вывесить для того что бы все видели что технику числа Авогардо не только можно использовать в химии.

4ре года назад я игрался с формулами Ома и вывел такую необычную формулу которая указывала в цепи какое сопротивление есть у резистора, совсем не зная какие сопротивляения у остальных резисторов. Надо было знать только падение напряжения всей цепи, общее сопротивление всей цепи, ток и пронумеровать резисторы от 1 до неважно сколько их там. Так вот, я вывел такое число как число Авогардо, постоянно не изменяющееся число и умножая свои рассчеты на это число мог с точностью узнать сопротивление любово из резисторов  в цепи. То-есть я использовал законы химии в электроджинамике.

Вот это просто обалдеть.

Даю вам знать, так как это даст понять многое.

Не помню как там оно было, но я делил ток на напряжение, умножал на напряжение в квадрате, потом на что-то делил и вот, угадывал нужную цифру. Жаль что не сохранил, Все кто эту формулу видел, молчал смотря на нее. Прямо как игра в карты, где не зная какую карту вытащил игрок посчитав все в уме можно было всегда без ошибочно говорить игроку нужную карту.

Изменено пользователем прыщь

Поделиться сообщением

Это конечно замечательно, но как говорится: - Где формула?

"А был ли мальчик?" (с).

Число Авогадро это не мистическое орудие угадывания эквивалента, по массе... Это продукт мыслительной деятельности. Если вы делили на напряжение и умножаете на его квадрат... :bn:  это лично ваши проблемы.

Поделиться сообщением

"А был ли мальчик?" (с).

Число Авогадро это не мистическое орудие угадывания эквивалента, по массе... Это продукт мыслительной деятельности. Если вы делили на напряжение и умножаете на его квадрат... :bn:  это лично ваши проблемы.

Чем чёрт не шутит когда Бог дремлет.. Вдруг паренёк реально на что-то интересное наткнулся? Это конечно маловероятно, но всё же возможно. Так что не стоит столь уж сильно  встречать такие сообщения в штыки.

Хотя и меня смущает его формулировка "...игрался с формулами Ома и вывел такую необычную формулу..." + "Не помню как там оно было..." + "Жаль что не сохранил,"

Поделиться сообщением

Хотя и меня смущает его формулировка "...игрался с формулами Ома и вывел такую необычную формулу..." + "Не помню как там оно было..." + "Жаль что не сохранил,"

Точно, жаль что не сохранил. Видели бы вы лицо моего учителя, улыбка с уха до уха. Мой учитель работал на Байкануре, был серъезным членом команды. :lol:

Нет, не помню формулы, единственное что я нашел это текст Ток/Напряжение=сопротивление. Вот только почему я не написал полностью не помню, но если написал значит знал что могу вспомнить. Я хотел сразу выставить еще в 2012 году, но потерял тетрадь, а теперь знаю точно что если это не выставлю, вообще не выставлю.

Помню точно с чего я начал. Математические действия с повторяющимися величинами.

(R1*R2/R1 + R2)= Rобщ

(R1/R1+R2)*Iобщ.=I2

(R2/R1+R2)*Iобщ.=I1

Вот она пропорция правда только с двумя резисторами при парралельном соединении.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, число авогадро равнг 6,022 * 10 в минус 23 степени

Ну наконец-то мы его узнали, а то все думали, что за число такое и кто такой этот Авогадро.

Поделиться сообщением

хорош смеяться над химиками. Нефизичная это величина. Им просто надо чтобы горсть угля 12 г называлась одним молем, потому что атом угля весит примерно 12 атомов водорода. Чисто из удобства придумали эту цифру. Горстями химики все меряют. Им надо чтобы горсть весила в граммах как сама молекула в атомах водорода. Как то трудно эти моли объясняют школьникам - у некоторых организм не принимает. На эти моли в школе надо целый урок выделить и показывать им горстями моли разных веществ. Долго до школьников эта идея доходит. У химиков много чего непонятного есть, вот я не понимаю малорастворимость солей. Формулы какие-то без происхождения и вывода. Понять смысл невозможно. В Физике все строго - есть формула покажи как получил.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Именно!!! И это значит можно что угодно посчитать таким образом и все равно будет работать . Правда число что я нашел, не такое как Авогардо, число было в несколько раз длинее, просто пропорция вычисления в химии очень заманчива и вот пожалуйста химия и электрика одно и тоже.

Поэтому я считаю что химики про электро-энергию знают на много больше всех остальных Просто этого еще не понимают.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...