Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Замена бензола на нитроэтан. Возможно?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

увидело дите на полке  бензальдегид и лаг, а под каким предлогом заказать нитроэтан - не придумало

Приходит один потенциальный заказчик и спрашивает:  - а фталоЦИАНиновые пигменты очень ядовиты, 

говорю: -  вообще не ядовиты, хоть ложкой ешь,

ужас в глазах: - Как же так, в них же ЦИАН?

Ссылка на комментарий

Как же так, в них же ЦИАН?

байка из раздела отношений с милицаями:

стопорнули химика с реактивами, доблестный страж порядка разглядывая бутылку с ацетонитрилом, - вот ты мне объясни, - что такое "ацетон", я знаю! ты мне скажи - что такое "Итрил"?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Бензол- не прекурсор.  Несколько менее вреден толуол -прекурсор. Нитроэтан - куда более серьёзный прекурсор и к тому же ВВ! Вам же 0,5л

надо? А если от трения долбанёт? Тротиловый эквивалент почти как у тола.

Ссылка на комментарий

Всем привет! В химии я действительно дите :bn: . Предмет знаю на уровне хобби и занимаюсь очень факультативно. Поэтому и спрашиваю у бывалых. Спасибо, что просветили и поделились опытом!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! В химии я действительно дите :bn: . Предмет знаю на уровне хобби и занимаюсь очень факультативно. Поэтому и спрашиваю у бывалых. Спасибо, что просветили и поделились опытом!!!

А откуда у нехимика взялся нитроэтан в таких немалых количествах, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...