Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Замена бензола на нитроэтан. Возможно?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне рассказывали такую историю. На органике работяги регулярно с утра воровали спирт и распивали. Ничего не помогало, даже надписи вроде "метилкарбинол". Но, когда надоело, в спирт добавили пурген. Все расхищения разом прекратились.

Ссылка на комментарий

Мне рассказывали такую историю. На органике работяги регулярно с утра воровали спирт и распивали. Ничего не помогало, даже надписи вроде "метилкарбинол". Но, когда надоело, в спирт добавили пурген. Все расхищения разом прекратились.

Байка старая, но, мне кажется, все же байка. Портить растворитель всякой гадостью... 

Ссылка на комментарий

Нитроэтан у нас в универской лабе стоял вплоть до последнего времени, лишь недавно спрятали, т.к. интерес студентов к нему активизировался. А так он нафиг не нужен, не помню чтобы хоть раз использовался.

Одно время, когда были перегибы с прекурсорами, серной кислоты не было ВООБЩЕ! Заменяли на ортофосфорную везде где можно, а где нельзя - лабы делали только на бумаге. Соляная была, но отчитывались реально за каждый грамм. Дичь.

А вот этанол всегда завлаб выдавал из сейфа, очень скупо и лишь после обоснования почему нельзя использовать ИПС.

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...