Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Американцы были на Луне


aversun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
сколько лет назад это было ? 30?

неужели следы астронавтов сохранились? и если им верить, то 1 пиксель = 1 квадратный метр поверхности луны, это какие же ноги у американских астронавтов?

Да что Луна, на Земле в тех местах, где людей мало, грунт устойчив и прочен и не замывается водой, следы сохраняются годы, если не десятки лет, сам такое видел, а уж на Луне, где ни ветра не воды, они сохраняться весьма долго. Видны не следы а взрыхленный реголит, который по цвету и структуре отличается от невзрыхленого, приблизительно, такая зона изменения и будет от двойного следа туда-обратно, а вообще же больше, учитывая разлет пыли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

На Земле при очень благоприятном стечении обстоятельств сохраняились следы динозавров, которым миллионы лет.

 

Насчет японского проекта JAXA - к сожалению, разрешение снимков слишком уж слабое.

Ссылка на комментарий
сколько лет назад это было ? 30?

неужели следы астронавтов сохранились?

Cам видел в лесу недалеко от станции Жарок (ветка от Мги на Кириши) следы танков, которые там сохраняются с 42 года. Ну, они там когда-то проползали по самое брюхо в грязи. И не смотря на регулярные дожди, таяние снега и прочее, следы эти видны отлично.

Ссылка на комментарий

а как на счет того что они потом оттуда взлетать должны были? не упрыгали же они оттуда в космос )))

 

а при взлете я думаю там не хилый ветерок был ;)

Ссылка на комментарий
а как на счет того что они потом оттуда взлетать должны были? не упрыгали же они оттуда в космос )))

а при взлете я думаю там не хилый ветерок был  ;)

Да, японцы даже обнакужилии шлейф от взлета http://www.starmission.ru/blog/space_expedition/34.html

Ссылка на комментарий

Не знаю... Мне все равно всё это кажется шитим белыми нитками... Какие-то фотографии... да, это Лунный грунт... Но нарисовали какие-то стрелочки, подписали, что это следы от космических кораблей, а это между ними следы астронавтов, и мы должны в это верить.... Причем там кроме этих стрелочек больше ни хрена не видно... И раз они нарисовали эти стрелочки, то кто может гарантировать, что они больше ничего не подрисовали, или наоборот не замазали... Как это можно сделать в Photoshope мне рассказывать не надо. Сама могу и рассказать, и показать, и сделать...

Ссылка на комментарий

Не были американцы на луне на 100. Во время официальной съемки, как бы на луне у них флаг американский во всю развевался на ветру, но как мы все знаем на луне нет атмосферы и следовательно нет и ветра, показывали как после астронавтов следы оставались, но по теории ученых поверхность луны состоит из пыли и при действии слабого притяжения следы не должны были остаться после них

Ссылка на комментарий
Не были американцы на луне на 100. Во время официальной съемки, как бы на луне у них флаг американский во всю развевался на ветру, но как мы все знаем на луне нет атмосферы и следовательно нет и ветра, показывали как после астронавтов следы оставались, но по теории ученых поверхность луны состоит из пыли и при действии слабого притяжения следы не должны были остаться после них

 

Да писали уже 100 раз об этом, доснимали они и подправляли лунные кадры, что бы зрелищнее было, и что бы не показывать, того, что они не хотят. Показали ретушированный фильм, а все и бросились его критиковать и искать в нем несуразности. То кричат, что американцы там инопланетян и их корабли увидели, то удивляются ретуши на кадрах. С чего это они взяли что американцы будут настоящие съемки показывать? Они показали только то, что хотели, и постарались сделать зрелищное кино, что бы с него еще и денег срубить. Мы тоже из своих космических и куски текста вырезали, где не совсем парламентарные выражения, да и кадры выкидывали где не хотели показывать.

Ссылка на комментарий

Я ж и говорю... Кто будет выкладывать настоящие кадры или настоящую съемку?... Вспосните хотя бы фильм американский "Ангар 18"... Что с настоящей пленкой записи полета и даже записи следящего локатора, никто не даст выйти даже из здания....

Ссылка на комментарий
Я ж и говорю... Кто будет выкладывать настоящие кадры или настоящую съемку?... Вспосните хотя бы фильм американский "Ангар 18"... Что с настоящей пленкой записи полета и даже записи следящего локатора, никто не даст выйти даже из здания....

В этом фильме фальсификаторы прокололись с первого же раза, теперь подумайте какова вероятность того, что американцы сфальсифицировали целую серию полетов.

Кстати, 3 из 4 отражателей, установленных на лунной поверхности до сих пор действуют. С их помощью мы узанли, что Луна "учегает" от Земли со скоростью 3,8 см. в год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...