Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

1 курс. Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько чисто хрома можно получить из 48 кг хромата натрия, содержащей 5% примесей?

P.s.: решил, но где-то есть недочет, + не могу найти реакцию получения Cr из хромата (из-за этого основная проблема)  

Ссылка на комментарий

Сколько чисто хрома можно получить из 48 кг хромата натрия, содержащей 5% примесей?

P.s.: решил, но где-то есть недочет, + не могу найти реакцию получения Cr из хромата (из-за этого основная проблема)

 

А зачем вам уравнение получения хрома? Вычислите сколько у вас чистого хромата. Сколько это моль? Вот и считайте что из моль соли получится моль хрома. Ну можно для понтов домножить на молярную массу хрома. Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

А зачем вам уравнение получения хрома? Вычислите сколько у вас чистого хромата. Сколько это моль? Вот и считайте что из моль соли получится моль хрома. Ну можно для понтов домножить на молярную массу хрома.

спасибо. У меня было так сделано, но проверяющий написал :" Где получение Сr из хромата и расчет ?"

Ссылка на комментарий

спасибо. У меня было так сделано, но проверяющий написал :" Где получение Сr из хромата и расчет ?"

М#@$дак ваш проверяющий, пишите

Na2CrO4 + 2Al = Cr + 2NaAlO2

алюмотермическая реакция.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...