Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как повысить вязкость лака?


djk;fyby1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А если взять кусок картонной трубки от линолеума,сделать дно и налить туда лак.По идее растворитель должен впитываться в бумагу быстрее,чем остальное.

:au:

Ссылка на комментарий

это все хорошо .вот только пример процесса не для меня. более прстого варианта нет в запасе?а состав такой:органические растворители,акриловый сополимер,синтетическая смола.

Ссылка на комментарий
А разве эти загустители работают в неводных растворителях?

 

А я и не говорил, что эти загустители, я просто привел пример.

Надо смотреть на каких растворителях лак и подбирать под эти растворители, а это уже довольно просто, поисковая система в этом поможет

 

состав такой:органические растворители,акриловый сополимер,синтетическая смола.

 

Ну прямо БМС-86, оченно похоже.

 

тот полимер, на основе которого сделан лак, да и размешайте его в жидком лаке в том же реакторе до нужной вязкости...

 

Или синтетическую смолу, но тут уже надо смотреть на требования к покрытию, смола может придать хрупкость пленки. А пример смол - ПСХ-ХС

Ссылка на комментарий
А я и не говорил, что эти загустители, я просто привел пример.

Надо смотреть на каких растворителях лак и подбирать под эти растворители, а это уже довольно просто, поисковая система в этом поможет

 

 

 

Ну прямо БМС-86, оченно похоже.

 

 

 

Или синтетическую смолу, но тут уже надо смотреть на требования к покрытию, смола может придать хрупкость пленки. А пример смол - ПСХ-ХС

а вот к примеру поливиниловый спирт если добавить? поможет загустить,кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
а вот к примеру поливиниловый спирт если добавить? поможет загустить,кто-нибудь знает?

 

попробуйте, он вообще-то во многой органике растворим, и является загустителем, хотя чаще всего он применяется в водных средах в качетве все того же загустителя

Ссылка на комментарий
попробуйте, он вообще-то во многой органике растворим, и является загустителем, хотя чаще всего он применяется в водных средах в качетве все того же загустителя

что еще можно добавить?

Ссылка на комментарий
что еще можно добавить?

 

Я уже писал, наберите в поисковике загустители для лаков и красок.

Вам нужны названия? Тиксогель, Пангель, эфиры целлюлозы различные

Ссылка на комментарий
Коллеги, а может ему по-тупому свой лак аэросилом загустить?

Совет хороший, если бы не одно "но" - о прозрачности и бесцветности лака в таком случае можно забыть.

 

Речь ведь о белой саже? Я не ошибся?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...