Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
alexbalak

Здравстуйте! Хочу заняться покраской щебня, но ни как не могу добиться.

Рекомендованные сообщения

Хочу заняться покраской щебня, но ни как не добьюсь нужных результатов. Акриловые краски при высыхании оставляют отпечаток, а быстросохнущие лаки не дают нужный глянец. Слышал что при покраске применяют термообработку. Может кто в курсе как произвести покраску. Спасибо!

post-119263-0-97502100-1464345910_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Попробуй Лак ПФ-170, блестит получше акриловых, как-то раз у меня закончилось сырьё для Серебриянки, так я использовал остатки ПФ-170, сохнет очень быстро, блестит(аж слепит). Тебе это врятли важно, но на его основе под эту серебриянку даже грунт не нужен был. Краску использовали для покраски ЛЭП.

Поделиться сообщением

Спасибо попробую, я давно "косился" на него.Но вот только в описании он для дерева и металла.

Поделиться сообщением

Пробовать надо, это просто моя догадка, не факт, что он подойдёт для этих целей

Поделиться сообщением

На фото наверное мраморный щебень, или кварцит.

Есть разница, какой красить, гранитный, кварцевый, или мраморный.

Ваш щебень какой?

Изменено пользователем llinks

Поделиться сообщением

В нашем регионе в основном известняковый, но по твердости можно 600 марки приобретать.

Поделиться сообщением

В нашем регионе в основном известняковый, но по твердости можно 600 марки приобретать.

Ваш известняк пористый очевидно, окрашивается легко.

Нужно красители недорогие, а технология окраски дело второе.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ваш известняк пористый очевидно, окрашивается легко.

Нужно красители недорогие, а технология окраски дело второе.

В том то и дело что не могу подобрать технологию и краситель чтоб был желаемый результат. Акриловые всем нравятся, Но после сушки оставляют в местах соприкосновения пятна, получается непрокрас.
Спасибо большое! Но эти сайты я уже наизусть знаю))), там все образно, конкретного ничего.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...