Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение гидрофторида пиридиния в "стекле"


Alvonen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Жаль мну никто не подсказал ))), видимо слишком длинные речи пишу.

Тот же бифторид аммония сожрал всё, что только ему давал.

Исключение - тефлон.

Про нержавейку и никель - не знал.

Будет время попробую.

Спасибо.

 

Бифторид - особь статья, здесь я согласен (по собственному опыту). Нержавейка (хоршая, немагнитная) и - тефлон. Тефлон мне был без надобности - реакция при 350 С, а нержавейка держит безводный HF аналитически - в продуктах нет железа.

Ссылка на комментарий
Хмм... А можно ли это же утверждение отнести и к бифториду аммония?

Была попытка расплавить.

У мну в фарфоровой чашке сразу же дымление шло (думаю, что SiF4).

 

К бифториду аммония - однозначно. И сам он не сухой, и в чашке уже не сухой.

 

Кстати, похоже меня не правильно поняли - речь я завел не о бифториде а о гидрофториде. Каюсь, в применении к фторидам приставка "гидро-" неоднозначна, и в частности означает именно бифторид. Подвизаясь в фармахимии привык к названиям типа "хинина гидрохлорид" и механически применил эту схему. Повторюсь, речь идет о получении раствора сухого HF в избытке сухого пиридина как конечного продукта, и о водном растворе фтористористоводородной соли пиридина как исходной системы.

Ссылка на комментарий
Повторюсь, речь идет о получении раствора сухого HF в избытке сухого пиридина как конечного продукта, и о водном растворе фтористористоводородной соли пиридина как исходной системы.

Py*HF, CAS # 32001-55-1, ACROS: 100 GR --- $58.50

Купите, растворите в сухом пиридине и будет Вам щастье :ar:

 

Или Вам нужно разработать технологию его синтеза? Это вопрос коммерческий и если кто и знает, то за просто так не скажет :af:

Ссылка на комментарий
Бифторид - особь статья, здесь я согласен (по собственному опыту). Нержавейка (хоршая, немагнитная) и - тефлон. Тефлон мне был без надобности - реакция при 350 С, а нержавейка держит безводный HF аналитически - в продуктах нет железа.
Фторид маскирует железо и не всяким реактивом его можно обнаружить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...