Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Допинг


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да я когда-то сам в одиночку пёр баллоны с аргоном по лестнице. Тоже не очень легкий газ, особенно в металлической упаковке. Сейчас у меня такие деяния учинить больная спина уже не позволит.

 

Дык - 40/32 = на четверть тяжелее! По технике безопасности не положено баллоны в одиночку кантовать. Нарушил ТБ - вот тебе в спину и вступило! Мне тоже...

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Принимал пирацетам 4 дня. Эффекта не заметил, зато в последний день голова разболелась. Очередь за кислородным баллоном. )))

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Позавчера на себе попробовал Кислородный баллон как и обещал. Заявлено было что там 70% кислорода. Газоанализатором проверил - нифига не 70 (см фото). Походу его прям из обычных баллонов технический заливают. Способ применения: поднести на удалении 2-3 см от рта и направить струю в рот при вдохе. Эксперимент проводил утром, в процессе работы и после. Работал в общей сложности 16 часов (Встал в 7.30 с 8 до 10 утра чертежами занимался но думаю это не считается. Работал с 10 утра до 2 ночи.). Надо было провести эксперименты на судовом двигателе, для чего собирался лабораторный стенд, таскались баллоны с техническими газами, приворачивались разные приблуды и прочее... Работа, я бы сказал, повседневная средней тяжести в профессии судомеханик (по тяжелее автомеханика).

1) С утра купил, стоил это баллон 400 рублей (не ругайте, я понимаю сколько стоит жестянка и 14 литров кислорода) написано на 100 вдохов (не соврали). Начал с 2 вдохов - эффекта 0. На 8 вдохе почувствовал сильный прилив сил (по субъективному ощущению где-то на 50%) и почему-то стало очень весело. Позже научился экономить - достаточно один-два вдоха, просто нужно задержать дыхание.

Эффект длился где-то минут 10, потом начинает спадать и через 30 минут стал почти незаметен.

2) Во второй половине дня когда уже чуток подустал пробовал еще. Все как обычно - сначала эффекта ноль, после 3-4 порций с задержкой дыхания появляется бодрость (уже не такая как с утра 30-40%) Эффект длится минут 10. Настроение почему-то не изменилось (было рабочее и осталось рабочее)

3) Попробовал другую систему. По вдоху каждые 10 минут. Так получилось лучше всего. Я бы сказал прибавляет все те же 50%

4) с 15 до 21 вечера не принимал. Устал, чувствовал себя на 40% заряда батареи. В 21 принял опять по системе сначала 3-4, а потом по 1 каждые 10 минут. До двух ночи проработал на 100%. По завершению работы прием прекратил. Через полчаса уснул сном младенца и проспал до 9 утра.

5) Проснулся отдохнувшим истощения организма не чувствовал. Так что это "не истощающий" допинг.

Ну вот собственно и все. Вещь дельная, но не знаю можно ли ей злоупотреблять. Этот баллон кто-то взял для розжига шашлыков и потом выкинул. Я хотел попробовать сам его заправить, но видимо в другой раз.

post-115693-0-10257700-1469564976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Читаю раздел википедии - Кислородное  отравление называется.

Пишут значит следующее - 'Избыток кислорода вызывает увеличение количества окисленного гемоглобина и снижение количества восстановленного гемоглобина. Именно восстановленный гемоглобин осуществляет транспорт углекислого газа, а снижение его содержания в крови приведёт к задержке углекислого газа в тканях — гиперкапнии. Проявляется гиперкапния в виде одышки, покраснения лица, головной боли, судорог и, наконец, — потери сознания.'

Сергей ,вдыхая чистый кислород по моему вы рискуете подпортить себе здоровье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...