Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Допинг


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может тогда сменить тему не на допинг, а на спортивное питание? Может купить белковый коктейль и фито воду с минералами и витаминами ?

обычная минералка обойдется в разы дешевле, а минералы там теже)))

Ссылка на комментарий

ТС искал информацию о действенных стимуляторах для чего - ?

Это принципиально....Не делайте вид что не понимаете....

Действенные стимуляторы для эпизодических нагрузок (коп, соревнования)  это одна тема обсуждения.

Действенные стимуляторы   для  постоянного приема для повседневной работы - тема другая.От слова совсем....

Пирацетама попейте. Мне помогало ..дожить до отпуска.

 

А вообще не разрешайте социуму садится себе на шею...Им только дай.

Восьмичасовой сон, трехразовое питание и выходной хотя бы раз в неделю- это святое...

 

Читаем в спорт вики http://sportwiki.to/Повышение_физической_выносливости_(препараты,_средства) виды препаратов:

 

Цитата:

"Существующие классификации фармакологических средств повышения выносливости выделяют как минимум 4 класса этих средств [Смирнов А. В., 1989]:

истощающего (или мобилизующего) действия;

неистощающего (экономизирующего, метаболического) действия;

смешанного действия;

с вторичным положительным влиянием на работоспособность (устраняющие частные симптомы, снижающие работоспособность, например нитропрепараты у больных со стенокардией).

К средствам истощающего типа действия относятся такие психомоторные стимуляторы, как сиднокарб, фенамин, кофеин. ... "

 

Дале смотрим источник: http://www.fit-max.kz/collection/adaptogens/product/metaprot

 

Цитата:

"это один из препаратов группы актопротекторов, представляющих собой лекарственные средства, которые обладают метаболическим неистощающим типом действия"

 

Открываем снова спортвики http://sportwiki.to/Метапрот

 

Читаем. Цитата:

"Механизм действия препарата заключается в активации синтеза РНК, а затем белков, в том числе ферментных и имеющих отношение к иммунной системе. Происходит активация синтеза ферментов глюконеогенеза, которые обеспечивают утилизацию лактата (фактора, ограничивающего работоспособность) и ресинтез углеводов — источника энергии при интенсивных нагрузках, что ведет к повышению физической работоспособности. Усиление синтеза митохондриальных ферментов и структурных белков митохондрий обеспечивает увеличение энергопродукции и поддержание высокой степени сопряженности окисления с фосфорилированием. Сохранение высокого уровня синтеза АТФ при дефиците кислорода способствует выраженной антигипоксической и противоишемической активности. Метапрот усиливает синтез антиоксидантных ферментов и обладает выраженной антиоксидантной активностью. Повышает устойчивость организма к воздействию экстремальных факторов — физической нагрузке, стрессу, гипоксии, гипертермии. Особенностью препарата является то, что он повышает работоспособность при физической нагрузке и обладает выраженным антиастеническим действием, ускоряя процессы восстановления после экстремальных воздействий (Зарубина И. В., Миронова О. П., 2002; Зарубина И. В., Шабанов П. Д., 2003; Миронова О. П. и др., 2003; Зарубина И. В. и др., 2006; Шабанов П. Д. и др., 2005, 2006, 2009)."

 

Итого - Метапрот поднимает белковый синтез, чем и улучшает состояние спортсмена.

 

Хотя, как и любое лекарственное средство, я бы не рекомендовал принимать его ежедневно. На крайняк уж принимать в минимальных формах по 100мг.

P.S. Да, действительно - витаминки и нормальное питание с этим препаратом обязательны!

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Читаем в спорт вики 

Эээ... не совсем понимаю формат нашей дискуссии.

Я пишу , что существуют  допинги с различными принципами воздействия.

Вы меня посылаете на статью с аналогичным контекстным посылом.

Мне это как рассматривать ? Как подтверждение вами моего предидущего поста  или как соревнование, кто первым подтвердит звание КапитанаОчевидность ссылкой на полумедицинский ресурс ?

Ссылка на комментарий

Эээ... не совсем понимаю формат нашей дискуссии.

...

 

При чём здесь "формат"? Вы указали на опасность повседневного применения препарата основываясь на том, что он может принести вред при частом приёме. Действие вполне справедливое. Вот я и парировал предварительно ваш выпад указанием на тот факт, что на психическую деятельность препарат действия не оказывает и не ведёт к истощению организма

 

 

Я пишу , что существуют  допинги с различными принципами воздействия.

Вы меня посылаете на статью с аналогичным контекстным посылом.

Мне это как рассматривать ? Как подтверждение вами моего предидущего поста  или как соревнование, кто первым подтвердит звание КапитанаОчевидность ссылкой на полумедицинский ресурс ?

Где вы это писали? Может я плохо искал?

 

А вообще - вы верно заметили, что ссылки я дал на немедицинские отчёты, а на бульварное популярное чтиво. Тут уж я ничего сделать не могу - статьи с описанием метаболизма и фармакологического действия с наскоку не найдёшь.. Позже пошукаю, возможно чего и найду. Но не сейчас.

Ссылка на комментарий

Знакомый эндокринолог посоветовал металамин перед сном. Мол лучше высыпаться будешь. Говорят даже детям с 2 года иногда выписывают. Попробую...

Вот ещё интересная инфа

http://sportwiki.to/Спортивные_напитки

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Знакомый эндокринолог посоветовал металамин перед сном. Мол лучше высыпаться будешь. Говорят даже детям с 2 года иногда выписывают. Попробую...

Швейцар Паисий посоветовал от катара сулему употреблять. Попробую.

 

А.П. Чехов. "Из дневника помощника бухгалтера"

Ссылка на комментарий

Знакомый эндокринолог посоветовал металамин перед сном. Мол лучше высыпаться будешь. Говорят даже детям с 2 года иногда выписывают. Попробую...

Вот ещё интересная инфа

http://sportwiki.to/Спортивные_напитки

 

Может Мелатонин? Если так, то есть такое лекарство. Прописывается при бессоннице. Довольно эффективно. Но время вывода из организма довольно высоко, поэтому в ночь перед работой требующей адекватной реакции я бы не стал его принимать.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

я иногда в Гугле пишу фразы со словом Путин и смотрю что предлагает Гугл по популярным запросам. Однажды попалось Путин против легализации марихуаны. Намек такой , народ уже готов ее принимать.

В этой ситуации не допинг нужен, нужно проблемы с себя сбрасывать иначе организм может не вынести.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Неудачное сравнение )))

я иногда в Гугле пишу фразы со словом Путин и смотрю что предлагает Гугл по популярным запросам. Однажды попалось Путин против легализации марихуаны. Намек такой , народ уже готов ее принимать.

Грустно это. Наркоманов сейчас действительно много.

Может Мелатонин? Если так, то есть такое лекарство. Прописывается при бессоннице. Довольно эффективно. Но время вывода из организма довольно высоко, поэтому в ночь перед работой требующей адекватной реакции я бы не стал его принимать.

Да совершенно верно. Я ошибся с названием. А сколько время вывода из организма?

Написано что время вывода мелатонина 12 часов. Значит через 8 часов он уже значительная часть вышла из организма.

Ссылка на комментарий

...

А сколько время вывода из организма?

Написано что время вывода мелатонина 12 часов. Значит через 8 часов он уже значительная часть вышла из организма.

 

Вот тут не скажу ничего, потому как не знаю от чего зависит медикаментозный эффект (метаболизм и т.д.). В одном случае таблетка выпитая на ночь иногда приводит к тому, что до середины следующего дня хожу как пыльным мешком по голове стукнутый, а в другом - свеженький и выспавсшийся. Вот поэтому и пишу о необходимости осторожности в приёме этого лекарства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...