Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Допинг


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цитату Никулина из кавказкой пленницы - короче  Склифосовский ?? :)

 

Склифосовский доставал своё начальство пространными докладами на научные темы. Начальству научные темы были глубоко фиолетовы, и оно грубо прерывало цицероновские периоды Склифосовского зычным окриком - "Короче, Склифосовский!". Склифосовскому это надоело, он уволился со службы и завёл частную практику в Одессе, где занимался обрезанием. И уже никто и никогда ему не говорил - "Короче, Склифосовский!"

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что-то это мне напоминает... :[

 

Цитату Никулина из кавказкой пленницы - короче  Склифосовский ?? :)

Возможно, Высоцкого?

Это смутно мне напоминает

Индо-пакистанский инцидент.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно еще, господа, с Вами обсудить вот этот кусок текста? Про электролиты слышу впервые в жизни, прочитал пару статей про них. Они что правда так необходимы ???

 

 

Что такое изотоник?

Изотоник – это новый спортивный напиток, который очень быстро восстанавливает организм после серьезных и длительных нагрузок. В изотонике имеется небольшое количество углеводов и солей в концентрации, необходимой организму человека.

При физических нагрузках организм человека, путем потоотделения, теряет жидкость и растворенные соли в ней. Изотоник помогает восстановить потерю данных элементов и пополняет запас гликогена.

izotonik-power-system.jpgСостав изотоника

Как уже говорилось выше, основные ингредиенты, это вода, углеводы и соль, причем углеводы, представленные в данном напитке в виде простых сахаров. Содержание сахара в готовом напитке, как правило, 5-8 сахара, который способен восстановить энергетический резерв организма. Однако, в готовых напитках можно также встретить и другие элементы, например:

 

Когда используют изотоники?

Наряду с углеводами и белками данные напитки поддерживают основную функцию жизнедеятельности организма, благодаря электролитам. Они не дают организму человека необходимые элементы, однако, обеспечивают выработку энергии, сокращение мышц и являются немаловажной составляющей витаминов, гормональных препаратов и ферментальных систем.

Многие спортсмены отдают предпочтение изотоникам в период кардио-тренировок и тренировок на выносливость, где организм теряет достаточно много жидкости. Применение изотоника вместо воды помогает восполнить организм необходимыми электролитами, которые помогут поддержать кислотно-щелочный баланс организма и уровень жидкости.

После длительных болезней (в основном вирусных и простудных) доктора часто прописывают прием изотоников самостоятельного приготовления, о которых поговорим ниже.

 

Ссылка на комментарий

Сергей, деньги некуда девать? В этих изотониках нет ничего такого,чего бы не было в обычной полноценной пище.

Да вопрос не в изотониках. Я уж понял что морс и полезнее, и вкуснее, и бесплатно. Что за электролиты не могу понять?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Да вопрос не в изотониках. Я уж понял что морс и полезнее и вкуснее и бесплатно. Что за электролиты не могу понять?

Растворы солей. то же что минералка,но в разы дороже.

Ссылка на комментарий

То есть никаких электролитов в принципе нет, просто название другое?

Почему нет...есть. Электролиты это растворы солей в том числе.

Просто у нормальных людей он называется минералка...А когда раствор соли хочешь продать задорого то называешь его электролит для водно-солевого баланса )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...