Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сжечь пень


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Любезный, это форумчане вам делают одолжение, а не вы им.

Пустой наезд! Я просто рассуждаю. От химиков прошу рецепт термитной смеси, только и всего. А фото уведет в советы - как распилить, да как откопать...любезный...

Ссылка на комментарий

С термитной смесью выгорит только то, что непосредственно с ней контактировало. Способ с селитрой выжигает все, вплоть до подземных частей. Правда, одно другому не мешает...

Ссылка на комментарий

Термит- не вариант!

Пилите лобзиком под корень, пропитайте гербицидом сплошного действия, чтоб не рос, и закатывайте в асфальт, или брусчатку.

А если сильно охота с огнем побаловаться, то сварочный резак пользуйте. Даже с сырой древесиной справится.

По термиту сильно большой расход получится.

Ссылка на комментарий

Сырой гореть не будет. Ни с термитом, ни с селитрой. На выжигание пня такого размера ( сухого!!! ) селитры понадобится 10 мешков. А термита - 50 мешков.

Поэтому топор в руки и ...

Ничего сложного в орудовании топором нет. Хотите ускориться - берите бензопилу.


А , вот еще вариант для сырого! Берите пару кислородных баллонов, сварочный резак и дуйте кислородом. В кислороде и сырой сгорит.

Ссылка на комментарий

Сырой гореть не будет. Ни с термитом, ни с селитрой. На выжигание пня такого размера ( сухого!!! ) селитры понадобится 10 мешков. А термита - 50 мешков.

Поэтому топор в руки и ...

Ничего сложного в орудовании топором нет. Хотите ускориться - берите бензопилу.

А , вот еще вариант для сырого! Берите пару кислородных баллонов, сварочный резак и дуйте кислородом. В кислороде и сырой сгорит.

Спасибо. С одной стороны, мне не выжигать напрочь-навовсе, а ослабить шурфами, чтобы потом "орудовать топором" - мало того, что это какая-то вязкая древесина, так еще и узловатый корень. Бензопилой процесс был начат - двух цепей - как ни бывало... С кислородам - была идея, и я согласен, но...метров 500 вавилонами меж могил тащить баллон с кислородом...я ма-аленький бензогенератор+болгарку два часа туда доставлял - упарился... Но, похоже, это единственный вариант, тем более, что есть и баллон, и пропан, и резак. А тащить баллон - припрягу местных индейцев. Спасибо Всем за участие!

Ссылка на комментарий

Вот один товарищ даже без кислорода обошелся.

Сделал из пылесоса воздуходувку:

 

 

Пылесос на кладбище? Впрочем, таскал же я бензогенератор для болгарки... Спасибо, надо подумать...

Изменено пользователем HINO
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...