Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перхлорат аммония из хлорной кислоты и аммиака


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Главное чтобы был избыток аммиака. Примесь хлорной кислоты в ПХА может самовоспламенить ракетное топливо!

 

Маточник не рекомендую использовать. Там вся грязь собирается. Я его выливаю.

Ссылка на комментарий

Да ну, если реактивы чистые.

Появилась возможность достать по дешёвке хлорную кислоту.

Так не бывает :)

 

А если аммиак из хозяйственного магазина, то точно. У меня маточник даже цвет кремовый имеет.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Так не бывает :)

 

А если аммиак из хозяйственного магазина, то точно. У меня маточник даже цвет кремовый имеет.

 

То да. Для нервических субстанций чистота исходников - часто вопрос жизни и жизни не очень качественной. Есть история про основной перхлорат гидразината никеля (если шо - инициирующее ВВ. сиреневый, такой, порошок, я его делал - бахает замечательно!). И сэкономил он на исходнике - взял нитрат никеля, шо под рукой был, вместо хлорида. Ну, и - недосчитался глаза и трёх пальцев. 

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, в ракетомоделях используется заряд несколько другого состава: натрий азотнокислый, сера в порошке, графит.

Дык это смотря какие модели. В самодельных маленьких действительно "карамельку", ЧП-мякоть или Ваш состав можно (только вот графит замедлит горение, лучше обычную угольную пыль),

а вот в больших моделях, которые в стратосферу отправляют - практически только и используют ПХА+бутадиеновый каучук (или что-то похожее на него по свойствам)+Al,

Вот например как у этих пацанов

http://ddeville.com/rockets.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...