Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой способ замораживания воды придаёт ей полезные для здоровья свойства (если пить) и очищает от вредных примесей? Как это можно доказать (определить, померить)?

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Какой способ замораживания воды придаёт ей полезные для здоровья свойства (если пить) и очищает от вредных примесей? Как это можно доказать (определить, померить)?

Вы не поверите - любой способ замораживания воды нихрена ей не придаст. Вообще. Вода чистой тогда становится когда медленно замерзает а вот примеси уже от нее отделяются в момент таяния. Проверить ето можно в любой лабораторией целым вагоном разных анализов

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Если в воде есть растворимая гряль ее оттуда можно частично выморозить. Вода медленно замораживается последняя четверть не замерзшей воды содержмт большую часть примесей. Для здоровбя пользы это не создает. А даже наоборот. Почитайте серию рассказов "Чукоька" там рассказано о вреде талой воды ибо вода эта близка к дистиляту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Может быть покрасить чем то воду и если появится чистая вода, то будет видно, какой способ заморозки лучше очищает. Предполагаю варианты: чернила, анилиновый краситель, акварельная краска, марганцовка.

Ссылка на комментарий

Вы сначала определитесь от чего именно собираетесь очищать воду. А то мы ведь добрые, насоветуем сейчас разрушение летучей органики окислителями, двойную дистилляцию и обезгаживание ;-)

 

А вообще самая вкусная вода - родниковая. Главное найти поближе к дому родник с несильно жёсткой водой. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Вы сначала определитесь от чего именно собираетесь очищать воду. А то мы ведь добрые, насоветуем сейчас разрушение летучей органики окислителями, двойную дистилляцию и обезгаживание ;-)

 

А вообще самая вкусная вода - родниковая. Главное найти поближе к дому родник с несильно жёсткой водой. И будет вам счастье.

А мне вот нравится больше в горах. Прям с ледника, тысяч с 5 над уровнем)) 

Ссылка на комментарий

А мне вот нравится больше в горах. Прям с ледника, тысяч с 5 над уровнем)) 

 

Честно говоря завидую. Ко мне ближайшие это Уральские горы. Только вот до ближайшего пика километров 700-800 добираться. И это ещё только в одну сторону.. Так что пока родниковой водой пользоваться придётся.

Ссылка на комментарий

Честно говоря завидую. Ко мне ближайшие это Уральские горы. Только вот до ближайшего пика километров 700-800 добираться. И это ещё только в одну сторону.. Так что пока родниковой водой пользоваться придётся.

Ну так родниковая-то тоже норм) Я тоже не в леднике живу и такой водицей наслаждаюсь только вовремя вылазок в горы) Там прям душа поет... 

Ссылка на комментарий

У нас родниковая вода не рекомендуется к употреблению санэпидемстанцией. Вот что интересно, не встречал, чтобы кто то пил талую воду, умер от этого или заболел. А пишут наоборот, что бывает положительный эффект. Думаю провести эксперимент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...