Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экстрагирование эфирных масел из сосны и ели


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гугли книжки, и не говори глупости.

Сказано перегонка с паром- значит с паром!

Кто бы говорил. Кстати, есть некая мелкая, у ней проблемы с мозгами и веществами в мозгах. Если хочешь, можешь её потроллить. Пишет чушь часами как пулемёт. ЕГЭ недавно завалила. Ей бы "мудрый" совет педагога доминатора оказался бы полезен. :bn: Педагог должен трудиться во благо общества, а не красоваццо на форумах!

Если хочешь, могу скинуть почитать её бредни из лички в личку вконтакта. Публиковать такое открыто тролльская совесть не позволяет.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

 

Разработанные в лаборатории биологически активных соединений ИТХ УрО РАН под руководством В. А. Глушкова хиральные азоливые соли на основе ди- и тритерпенов [226-233] представляют новый тип N-гетероциклических карбеновых лигандов (NHC). В этом разделе в качестве исходного терпена мы использовали метиловый эфир дегидроабиетиновой кислоты [234]. Его источником служит сосновая живица, из которой оно получается с помощью недорогих реагентов. Кратко перечислю основные стадии получения метилового эфира дегидроабиетиновой кислоты. Сначала канифоль подвергают сплавлению с серой с целью ароматизации содержащихся в ней смоляных кислот. Затем смолу сульфируют концентрированной серной кислотой. Сульфирование осуществляется по ароматическому фрагменту; оно нужно с целью выделения 12-сульфодегидроабиетиновой кислоты экстракцией горячей водой, что и делается на следующей стадии. Затем вещество десульфируют кипячением в разбавленной серной кислоте. На последней стадии осуществляют метилирование по карбоксильной группе. Таким образом, удается получить метиловый эфир дегидроабиетиновой кислоты. Имеющаяся в соединении (1) метоксикарбонильная группа, будучи стерически затрудненной, весьма стабильна во всех описанных ниже превращениях.

Исаксактнгочногик

извенгоите, гючит кскавискатурска

Ссылка на комментарий

Я те сто раз говорил- нет меня в соц сетях!

Попробуй сам с позиции гуманистической парадигмы.

А то твоя дохлая нлп не умеет помогать..

Хорошо, я её скажу, чтоб она сама сюда написала :ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...