Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неприятные запахи тела


Масилевский

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа биохимики, вопрос из области мед. диагностики: какие соединения, выделяемые с потом и выдыхаемым воздухом, могут иметь неприятный запах помойки, немытого тела, затхлости (при условии соблюдения правил гигиены), может, кто сталкивался??

 

Ссылка на комментарий

Ну бактерии себя как-нибудь еще проявили, да и бак посевы с разных слизистых и кожистых растут с нормальной флорой. Нет, вопрос про биохимию!

Ссылка на комментарий

я заметил что поешь, тем и пахнешь. После похода в макдональдс подмышки их картошкой пахнут. С вонючей тушенкой или чесноком так же. Может с пищеварением проблемы. Если моетесь каждый день то, что-то со здоровьем. У стариков со здоровьем не так как у молодых, тоже могут пахнуть чем то противным.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Не обязательно. Может почки откололись,и не выводят каку бяку,и выделяется это через кожу,может отравление,теми же элементами ,входящими в вонючую химию: селен,сера,азот...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

мне рассказывали лежачие больные за несколько дней до смерти начинают плохо пахнуть. Еще живые, а запах идет.

Так и есть! С моей бабушкой было то же самое. Хотя она и не была полностью лежачей больной, вставала немного. Но за пару дней до смерти стал ощущаться трупный запах.

Ссылка на комментарий

мне рассказывали лежачие больные за несколько дней до смерти начинают плохо пахнуть. Еще живые, а запах идет.

 

 

Так и есть! С моей бабушкой было то же самое. Хотя она и не была полностью лежачей больной, вставала немного. Но за пару дней до смерти стал ощущаться трупный запах.

 

Да-а-а... Нагнали страху! По-вашему -  топикстартеру надо не о биохимии думать, а о душе...  :ai:

В смысле - о душЕ. Хотя, тут и душ не помешает.

Ссылка на комментарий

Если,при соблюдении гигиены,и при уверенности в вн.органах,типа почек,и при уверенности отсутствия отравлений, неприятные запахи есть,то как уже написано выше виноваты микробы. Т.е есть какой то процесс воспалительный. Например при гайморите или бооезнях желудка,явный запах изо рта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...