Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

удаление припоя жидкостью


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это я тебе точно предрекаю! :ay::cn::du:

Ещё один пророк нарисовался.

Был я один, теперь нас двое. :lol:

Ты корону мою себе не примеряй, не примеряй. :do:

 

Ты в какой палате? :bn: На долго к нам?

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Ещё один пророк нарисовался.

Был я один, теперь нас двое. :lol:

Ты корону мою себе не примеряй, не примеряй. :do:

Ты в какой палате? :bn: На долго к нам?

Вы там с дуба рухнули? Никого я сюда прорицать не отправлял!  :ao:

Ссылка на комментарий

Ещё один пророк нарисовался.

Был я один, теперь нас двое. :lol:

Ты корону мою себе не примеряй, не примеряй. :do:

 

Ты в какой палате? :bn: На долго к нам?

 

Я в 18, Не ваше отделение - так что как то без меня.

А твоя корона мне нафиг не нужна, ибо она дешевка. Я только тебе задал прямой вопрос - ты уже слинял.

 Так что дорогой - что у меня, что у тебя знаний нет ни фига, а те крохи из которых ты изваял корону будешь Сому втирать... :du: :du: :du:

 

Ссылка на комментарий

Не говорите ... ошибочных слов, а то мне придётся назвать их собственными именами. :) Указанный вами способ не решает задач, которые ставятся перед ним,- вы просто не понимаете. Например, мне необходимо извлекать детали с минимальными повреждениями для их дальнейшего использования по прямому назначению, поэтому никаких температурных воздействий, никаких кислот, горячих щелочей, ядовитых растворов, агрессивных и плохоотмываемых растворов, коррозионных и агрессивных испарений и газов... Припой вообще мне не нужен. СМД-компоненты в видео пропадают бесследно, видимо,- тема не доработана...

 

Я не упражняюсь с химией - ценные детали, которые реально есть смысл использовать повторно, снимаю бошевским феном. Было дело, для знакомого сотни четыре флешек в TSSOP "сдули" с утилизируемых телефонов, потом после осторожной чистки ножек от неаккуратных наплывов припоя оплеткой разложили на трей, и позже они их запаяли на монтажной линии (новых не было, а собрать небольшую партию старых изделий надо было). Где то порядка 3% брака получилось. Половина - сколовшийся у ножек пластик - последствия насасывания воды в каппиляры. Хотя сушили вроде перед монтажом как детали с поврежденной сухой упаковкой положено сушить.

 

Что там получится после химического растворения припоя - не знаю, и для меня с тех же телефонов интересны бывают модули ГУНов, фильтры и прочее, что 100% не переживет контакта с кислотой.

Ссылка на комментарий

И то и другое не есть панацея. ...

Я просто дополнительную информацию в темы скинул. Хорошо, что и про установку удаления припоя выложили,- пусть каждый выбирает под свои задачи. Просто, если хотят именно припой выделить, то там ещё нужна его фильтрация через мелкое сито в расплавленном виде. А если хотят потом эти платы и компоненты в кислоте растворять, то тоже и припоя ещё многовато остаётся, и возни ещё много с выниманием деталей... Кстати, обратите внимание, что гетинакс после термической обработки аж вспучивается и темнеет - это плохо, это перегрев... Как у него электролиты не взрываются ещё... ?

...

А меня жаба душит просто так выкинуть или растворить в кислоте - поэтому и "страдаю глупостями" по этим темам, увлечение как ни как. :) Просто паяльником или феном дольше получается и грязнее...

Ссылка на комментарий

 

1. лохов я не ищу, мне они нафиг не нужны, это только наверное для вас они важны дабы не потерять корону.

2. нечто небольшое, пробное и подобное по моим небольшим подсказкам уже стоит в Омске у господина " Хуманова" (ник не знаком случайно? где-то ты его уже видел не так ли? ). По крайней мере человек доволен и счастлив массовой, грубой распайкой плат. Руки у него из нужного места и до ума техническую часть довести сможет.  

Не говорите ... ошибочных слов, а то мне придётся назвать их собственными именами. :) Указанный вами способ не решает задач, которые ставятся перед ним,- вы просто не понимаете. Например, мне необходимо извлекать детали с минимальными повреждениями для их дальнейшего использования по прямому назначению, поэтому никаких температурных воздействий, никаких кислот, горячих щелочей, ядовитых растворов, агрессивных и плохоотмываемых растворов, коррозионных и агрессивных испарений и газов... Припой вообще мне не нужен. СМД-компоненты в видео пропадают бесследно, видимо,- тема не доработана...

с минимальными повреждениями - это не ко мне... На моей прошлой конторе, с минимальными повреждениями только в ручную детали снимались, те, которые необходимы были... всё остальное - в массовый распай.... но и припой не собирался... (не моя головная боль техническая часть проекта, моя задача была предоставить жидкость, которая справилась бы с данной задачей)... В итоге проект недоделан был, и от него отказались... распайка велась на листовой нержавейке, которая подогревалась ТЭНами снизу...

(с) - ручки то крючки у некоторых... не все ж имеют ровные руки...

тема доделана, это простая грубая распайка всего, что уже не в состоянии работать... за этим уже идёт получение меди с плат и очистка меди от примесей...

И то и другое не есть панацея. По первому - ссылка хоббита есть несколько стремных моментов, по второму - ссылка ваша - ориентировано на добычу припоя, не всегда такие задачи востребованы.

Есть третья ссылка - там все кошерно, вот только одни догадки по составу.

Понятно, что это органика и возможно метансульфоновая кислота или производные от нее.

Жаль в органике делаю только первые шаги.

скинь ссылочку если не трудно... посмотрю на досуге... может поработаю над этим вопросом... люблю загадки решать...

Ссылка на комментарий

:) ...

Сколько геморроя и возни... и ради чего??? Непойму вообще...

все придуманно до вас уже... не изобретайте велосипед для катания по рельсам... построенно людьми с правильными руками и фантазией... Автор установки lujin. обращайтесь...

Кстати, позолота в припое растворяется уже при пайке, а при предложенном способе утилизации припоя, всё то золото, которое было снаружи деталей, окажется растворённым в припое.

Ссылка на комментарий

1. лохов я не ищу, мне они нафиг не нужны, это только наверное для вас они важны дабы не потерять корону.

2. нечто небольшое, пробное и подобное по моим небольшим подсказкам уже стоит в Омске у господина " Хуманова" (ник не знаком случайно? где-то ты его уже видел не так ли? ). По крайней мере человек доволен и счастлив массовой, грубой распайкой плат. Руки у него из нужного места и до ума техническую часть довести сможет.  

 

Так кто станет сказочно богат? Хуманов или луджин, который продаёт лопаты старателям?

Ты ему уже раз подсказал, что его на 250 штук кинули.

 

Если вы нашли друг друга, это не означает, что ты отвечаешь за свои слова и с тобой можно иметь дела.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...