Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильный запах, чтобы опускался вниз


Перейти к решению Решено Ingvarr_,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще я близок к открытию местного локального парадокса. Формулировка приблизительно следующая - количество страниц в обсуждении темы пропорционально степени кретинизма вопроса.  Коэффициент пропорциональности  в первом приближении  равен количеству тэгов темы

Назову его парадокс Слона-Шредингера.)))

Пока модераторы не вычистят (как в теме про загадку египетской пирамиды) - пропорциональность примерно во второй степени. К темам Виктора Никитина (вроде этой) данные соображения не относятся. При зашкале ничего не работает, даже флудеры.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы обратить внимание "критиков", что флудите именно вы. Советы про "насри под дверь" и "поливай дохлую кошку" я так понимаю тоже от "адекватных пользователей форума".

На данный момент получен только один рецепт - "хлорпикрин". Что это - еще не читал, тем более не делал. 

Юридические стороны данного вопроса я уже рассматривал - там не подкопаться. Либо очень сложно.

По поводу запаха к соседям - думаю, будет несложно получить концентрацию, которая рассеивается в радиусе метров трех. Не получится - буду искать другое решение, и только то.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы обратить внимание "критиков", что флудите именно вы. Советы про "насри под дверь" и "поливай дохлую кошку" я так понимаю тоже от "адекватных пользователей форума".

На данный момент получен только один рецепт - "хлорпикрин". Что это - еще не читал, тем более не делал. 

Юридические стороны данного вопроса я уже рассматривал - там не подкопаться. Либо очень сложно.

По поводу запаха к соседям - думаю, будет несложно получить концентрацию, которая рассеивается в радиусе метров трех. Не получится - буду искать другое решение, и только то.

Ну на простой вопрос вы так и не ответили.

Как будете доставлять запах соседу?

Почему вы думаете что этот запах не будет волновать беременную жену?

 

Ну и третий вопрос появился закономерно - почему вы сомневаетесь в адекватности советчиков про дохлую кошку и не сомневаетесь в адекватности нахождения хлорпикрина в одной квартире с беременной особью ?

Ссылка на комментарий

Во первых, моя жена не особь, а человек. Прошу быть более вежливым.

Запах - хотелось бы получить несложный безвредный вонючий тяжелый дым, чтобы опускался вниз - просто получать его на балконе. Почувствовал запах табака - "развел" дым - чтобы хотя бы форточку закрывал. У него балкон застеклен, открыты только форточки, у меня - не застеклен. "Доставлять запах соседу" - поэтому и спрашиваю про тяжелый дым - чтобы он опускался вниз. В конце концов я просто могу руки вытянуть и дверь балконную закрыть, чтобы домой не попало. Возможно даже уведомлю его, что как только будет курить - буду получать этот дым. Дохлая кошка воняет постоянно.

На третий вопрос - дохлая кошка, во первых, будет вонять у меня, во вторых, я так понимаю, будет заливать соседа. Про нахождение хлорпикрина и жены - пока ничего не скажу, так как пока не знаю что это, какой запах и свойства. Как я уже писал, я не химик. 

Если такой вариант нереален или сложен для химиков - так и напишите, буду искать другие пути и все.

Изменено пользователем Ingvarr_
Ссылка на комментарий

спрашиваю про тяжелый дым - чтобы он опускался вниз. В конце концов я просто могу руки вытянуть и дверь балконную закрыть, чтобы домой не попало. Возможно даже уведомлю его, что как только будет курить - буду получать этот дым.

Я наверное чего то не понимаю. Ветер ....разнесет ваш дым по фасаду. И без ветра вонючий дым будет слышен не только соседу внизу. Нормальным людям в том числе.

Ссылка на комментарий

по сути - от меня до верха его балконного окна - метра 1,5. До соседей - метра по 4. Неужели так сильно разнесет?

Разнесет , как твою жену к девятому месяцу :) Можешь не сомневаться )))

Ссылка на комментарий

Хлорпикрин - тяжёлая жидкость с испаряемостью как у воды. Запах крайне резкий раздражающий со сладковатым оттенком заметным при низкой концентрации. Жидкость вызывает ожог кожи сильно похожий на термический первой степени, пары для кожи безопасны, но крайне сильно раздражают все слизистые - напоминают газ из газового баллончика. Хоть он и является учебным боевым отравляющим веществом - то есть безопасным при соблюдении инструкции, но в армии беременных на таких учениях нету. Полиэтилен запах почти не пропускает.

Оформить можно так: на балконе хранить низкую кювету с тряпкой пропитанной хлорпикрином. Для хранения помещать в полиэтиленовый пакет с клапаном, при применении вытаскивать из пакета и запирать балконные двери и окна.

Синтез хлорпикрина строго на улице или в лаборатории, или специализированном производстве, если при аварии хлорпикрин пропитает бетон, вонять будет очень долго.

Но я на месте соседа если бы понял чем пахнет, вызвал полиционеров - вы не полиция и не армия, чтоб хранить и применять такие вещества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Разнесет , как твою жену к девятому месяцу :) Можешь не сомневаться )))

не будьте мудаком, я же просил быть вежливым. Не можете помочь - прошу не флудить. Конструктивных ответов от Вас пока не поступало.

 

 

Хлорпикрин - тяжёлая жидкость с испаряемостью как у воды. Запах крайне резкий раздражающий со сладковатым оттенком заметным при низкой концентрации. Жидкость вызывает ожог кожи сильно похожий на термический первой степени, пары для кожи безопасны, но крайне сильно раздражают все слизистые - напоминают газ из газового баллончика. Хоть он и является учебным боевым отравляющим веществом - то есть безопасным при соблюдении инструкции, но в армии беременных на таких учениях нету. Полиэтилен запах почти не пропускает.

Оформить можно так: на балконе хранить низкую кювету с тряпкой пропитанной хлорпикрином. Для хранения помещать в полиэтиленовый пакет с клапаном, при применении вытаскивать из пакета и запирать балконные двери и окна.

Синтез хлорпикрина строго на улице или в лаборатории, или специализированном производстве, если при аварии хлорпикрин пропитает бетон, вонять будет очень долго.

Но я на месте соседа если бы понял чем пахнет, вызвал полиционеров - вы не полиция и не армия, чтоб хранить и применять такие вещества.

Спасибо, но тогда это мне не подходит. Нужно что-то более безопасное. Запах дохлой кошки вполне подходит, конечно, но чтобы не нужно было поливать водой и более контролируемый.

Ссылка на комментарий

не будьте мудаком, я же просил быть вежливым. Не можете помочь - прошу не флудить. Конструктивных ответов от Вас пока не поступало.

 

Уважаемый из 390 просмотревших тему ни один не одобрил вашего плана 'отравления' соседей.

Чисто статистически мудак это вы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...