Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Воронка Бюхнера


Nickalaich

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой фильтровальный материал можно использовать с концентрированными кислотами или щелочами, если не бумагу? Думаю, купить стеклянную Шотта, или побольше фарфоровую Бюхнера. 

Ссылка на комментарий

Какой фильтровальный материал можно использовать с концентрированными кислотами или щелочами, если не бумагу? Думаю, купить стеклянную Шотта, или побольше фарфоровую Бюхнера. 

Углеволокно, хотя шот конечно лучше определенно.

Ссылка на комментарий

Какой фильтровальный материал можно использовать с концентрированными кислотами или щелочами, если не бумагу? Думаю, купить стеклянную Шотта, или побольше фарфоровую Бюхнера. 

Фильтровать концентрированные щелочи через шотик нельзя! Они его быстро покоцают.

А для Бюхнера все равно нужен будет волокнистый фильтр (обычно применяют бумажный, но для кислот и щелочей он негоден), причем стойкий к вышеуказанным реактивам. Без фильтра воронкой Бюхнера раствор отфильтруется только разве что от гравия или очень крупного песка.

Ссылка на комментарий

Фильтровать концентрированные щелочи через шотик нельзя! Они его быстро покоцают.

А для Бюхнера все равно нужен будет волокнистый фильтр (обычно применяют бумажный, но для кислот и щелочей он негоден), причем стойкий к вышеуказанным реактивам. Без фильтра воронкой Бюхнера раствор отфильтруется только разве что от гравия или очень крупного песка.

Для этого есть стеклоткань или нетканые материалы типа упаковки от обуви, насчет щелочи не знаю, но кислоты по большей части держит неплохо. :ds:

Ссылка на комментарий

Фторуглеродные фильтрующие материалы.

Точно! Делал когда-то фильтр из полос ПТФЕ для фильтрования насыщенного NaOH. Прекрасно фильтровал и не разрушался.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а углеродное волокно подойдет ?? мы уже заказали просто хотя бы знать не сглупил ли я... не знаю та и кум нам кинул где заказывать типа здесь https://dipchel.ru/store/uglerodnoe-volokno/

 

кум мастерил говорил что не плохой вариант, но я в этих делах не спец решил по форумам пробить, если все же кому то будет не сложно подскажите параллельно, вообще читал то говорят что углеродное не плохой вариант тем более русского производства, не китай, а отечественное как говорилось ранее мне при заказе, читал вообще о поставщике тоже ничего так... ну в общем жду ответа, заранее благодарен !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...