Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ультразвук и растворение веществ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

 

Подскажите книгу/стать/веб страницу, где можно ознакомиться (для начала можно кратко) с ультразвуковым растворением веществ.

 

Хочу собрать установку для кое-чего, руки из нужного места растут, а вот физхимию знаю только поверхностно.

 

(Любые советы также приму)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если бы вы потратили немного времени и посмотрели, что выдают поисковики, то увидели бы, что там только общие слова. Мне нужна конкретика, формулы, эмпирические зависимости, учебники в конце концов.

И вообще, форум нужен для общения людей. На любой вопрос можно ответить ссылкой в гугле, это самое простое. 

Ссылка на комментарий

Если бы вы потратили немного времени и посмотрели, что выдают поисковики, то увидели бы, что там только общие слова. Мне нужна конкретика, формулы, эмпирические зависимости, учебники в конце концов.

И вообще, форум нужен для общения людей. На любой вопрос можно ответить ссылкой в гугле, это самое простое. 

На конкретный вопрос следуют конкретные ответы. Вы спрашивали широко

 

Подскажите книгу/стать/веб страницу, где можно ознакомиться (для начала можно кратко) с ультразвуковым растворением веществ.

 

вам так и ответили, самым простым ответом.

Тратить время на просмотр должны вы.

Не ясна и суть вопроса, что вы собрались растворять с помощю ультразвука, что невозможно растворить без его применения. Вот скорости растворения при УЗ обработке меняются, в указанной ссылке есть таблицы с изменением скорости растворения. Собственно только такие эмпирические таблицы и существуют, какие там формулы, ну не считая формул расчета мощности УЗ

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...